17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Открытие мотосезона

Открытие мотосезона
В праздничные дни кировские байкеры официально открыли очередной мотосезон. Местом сбора по традиции была выбрана главная площадь города Кирова.

Алексей - водитель-профессионал. Страсть к мотоциклам проявилась в 13 лет и до сих пор это юношеское увлечение с ним по жизни. Начинал свою карьеру мотоциклиста с таких машин как Понония, ИЖ, Урал. Сегодня в коллекции три мотоцикла, на открытие сезона приехал на старенькой, но достаточно надежной Хонда Шадоу. Как признался Алексей езда на мотоцикле для него это отдушина, но, даже, получая удовольствие, надо всегда думать головой.

Открытие мотосезона АЛЕКСЕЙ: «Потому что мотоцикл это, прежде всего, умение думать четко и быстро на дороге. Ни в коем случае не высовываться, как говориться. Газ это не главное. Главное здесь голова».

Одно из главных условий сотрудников ГИБДД: в открытии мотосезона могут участвовать только легальные мотоциклисты. То есть с наличием водительского удостоверения категории А, с зарегистрированным мотоциклом и страховкой на него.

Открытие мотосезона МИХАИЛ КИРИЛЛОВЫХ, ИНСПЕКТОР УГИБДД УМВД РОССИИ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мотоциклист - это такой же участник дорожного движения. Однако некоторые мотоциклисты любят пренебрегать правилами дорожного движения. В частности не регистрируют свое транспортное средство, либо просто управляют мотоциклом в нетрезвом виде. И цель акции на сегодняшний день привлечь именно мотоциклистов и других участников дорожного движения в первую очередь к уважению и соблюдению ПДД».

После показа своих "железных коней" на Театральной площади байкеры отправились в один из детских домов областного центра. Легендарные Харлеи, чоперы, спортивные мотоциклы во всей красе предстали перед мальчишками и девчонками. Фото на память, краткий экскурс по интересующей технике и самое главное - все можно потрогать.

Не меньший восторг у ребят вызвало катание на мотоцикле, когда можно было почувствовать себя настоящим байкером.

Михаил Конышев




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама