ФК «Динамо»


ФК «Динамо»


Футболисты "Динамо" в прошедший уик-энд подарили поклонникам первую победу после шести проведенных встреч в чемпионате. Дома, пусть и с минимальным преимуществом 1-0, был обыгран "Октан".

Если бы не решительные шаги руководства, то Октану так и пришлось бы доигрывать чемпионат с минимально набранным количеством очков. В чувство аутсайдера привел проверенный футбольный ход. Смена главного тренера. Станислав Красулин возглавил "Октан" еще до зимнего перерыва. Основательно поработав с командой в межсезонье, наставник по весне вернул в зону совсем другой коллектив. Молодой и забивающий. Предпринятый финишный спурт увел пермяков с последнего места и сделал их главным открытием весенней части. Как и "Октан", "Динамо" тоже удивляет в этом сезоне, успев стать камнем преткновения на пути многих играющих соперников.

ФК «Динамо»АЛЕКСАНДР САИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Если вы внимательно будете смотреть финал лиги чемпионов, то там тоже будет борьба и отрезки без зрелищного футбола. Но издержки, среди них проходят и хорошие комбинации».

Сыграть в привычной защитной манере хозяев вынуждали небольшие кадровые проблемы и ожидаемый настрой гостей, горевших желанием продлить беспроигрышную серию, которая до приезда в Киров у них насчитывала шесть матчей, включая победы над двумя лидерами розыгрыша, Волгой и Газовиком. Но, похоже, по словам рулевого "Октана", у команды иссякает эмоциональный запал и она против "Динамо" выдала слабую игру. Где не нашлось места обилию опасных моментов и, как следствие, взятию ворот соперника.

ФК «Динамо»СТАНИСЛАВ КРАСУЛИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ОКТАН" (ПЕРМЬ): «Нам элементарно не хватило мастерства. Мы еще молоды. К сожалению, такие игры случаются».

Победу хозяевам принес самый опытный его игрок, Михаил Тюфяков, изменивший счет на табло на 82-й минуте. Этот единственный гол знаменателен во-многом. "Октан" становится для "Динамо" пока самой удобным противником, которого они за чемпионат обыгрывают дважды. Кроме того, взятые три очка приближают бело-голубых к 9 месту и главное, считает тренер, раскрепощают команду на фоне тех трудностей, что преследуют клуб в последнее время.

АЛЕКСАНДР САИТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО": «Что имеем, то и имеем. Мы прибавляем, и я хочу сказать, что даже в проигранных матчах мы были ближе к победе, нежели наш соперники».

Вслед на фактической победой "Динамо"" ждет техническая. Следующий тур кировчане должны были играть со снявшей с дистанции "Академией". Поэтому, в следующий раз бело-голубые выйдут на поле в понедельник. 27 мая им ждет поединок с "Сызранью" и он же станет последней домашним матчем нашей команды в уходящем сезоне.

Роман Четвериков




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама