28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Футбол

Футбол
По-разному в Первенстве России по футболу стартовали команды ДЮСШ-5. Напомним, что на нынешний розыгрыш школа выставила сразу пять возрастов. Большая часть из них первый тур провела на выезде. Второй значился уже как домашний. Поэтому сегодня открытие юношеского футбольного сезона в Кирове прошло в торжественной обстановке.

Каждое лето стадион "Динамо" принимает разные футбольные дружины. Но все они имеют привязку к Приволжью. Поскольку, это Первенство традиционно начинается с окружного этапа. Две сильнейших команды которого в дальнейшем продляют себе сезон играми на российском финале.

ФутболФЕРДАУИС ЮСУПОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я очень хочу, чтобы вы как представители Приволжья стали участниками финальных соревнований в Сочи».

Второй тур для футболистов пятой спортшколы растянут на два дня. А вот в соперниках одна и та же команда. Это воспитанники Дзержинского "Химика", не первый год играющие в Первенстве. Нынче почти у каждой из приехавших команд задача занять место не ниже второго. Первыми из кировчан кто попытался нарушить эти планы, были подопечные Константина Оленева. Поначалу получалось неплохо. Пропустив, хозяева поля отыгрались, но на перерыв они все же ушли, вновь проигрывая по счету.

ФутболДЕНИС ДЕРИШЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ХИМИК" (ДЗЕРЖИНСК): «Мы стремимся играть только вперед. Ставку всегда делаем на наших нападающих».

Как выяснилось после отдыха, в паре Динамо-ДЮСШ-5 с Химиком вся борьба на поле закончилась до перерыва. Вторая половина игры прошла за явным превосходством гостей. К паре забитых мячей, они прибавили еще три. В свои ворота не пропустили ни одного. Разгромное поражение 1-5 главный тренер кировчан объяснил психологией. Его команда просто перегорела в первом домашней встрече.

ФутболКОНСТАНТИН ОЛЕНЕВ, ТРЕНЕР КОМАНДЫ "ДИНАМО-ДЮСШ-5" 1999 г.р.: «Бывает такое у них. Пацаны ведь еще. Им по 13-14 лет».

Выправить ситуацию наставник ребят обещал уже в ближайшем матче. Что же касается общей стабильности выступлений на Первенстве, то здесь нашим командам есть чему поучиться у сверстников по Приволжью. Но приобретаемый год от года опыт пока не перерос в зрелые спортивные амбиции.

ФутболАЛЕКСАНДР ВОЖЕГОВ, И.О. ПРЕЗИДЕНТА ФЕДЕРАЦИИ ФУТБОЛА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я считаю, что этот зависит от того, что в школе остро стоит вопрос о поле. У нас слабая материальная база».

К чему приведет конкуренция футбольных школ Кирова, Нижнего Новгорода, Дзержинска, Саранска и Йошкар-Олы выяснится к началу августа, когда будут сыграны заключительные матчи окружного этапа российского Первенства.

Роман Четвериков




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама