27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Сквер на улице Сурикова

Сквер на улице Сурикова
В областном центре появится уголок Франции. Цветочные композиции украсят сквер на улице Сурикова, рядом с выставочным центром "Вятка-Экспо". Первыми за работу взялись юные дизайнеры.

Цветной ароматный ковер ждет своего часа. Из этой пестрой рассады юные флористы составят композицию в стиле Елисейских полей. Будущие дизайнеры учатся этому прекрасному ремеслу в кировском Биолого-экологическом центре. Прежде чем взяться за цветы, они подготовили земельный участок.

Сквер на улице СуриковаЕВГЕНИЯ ШИРОКИХ, ВОСПИТАННИЦА ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА: «Нам сказали, что нужно сперва вскопать землю, убрать одуванчики, потом уже стали думать над узором».

Узор девчонкам помогла составить педагог Ольга Сысолятина. Имея большой опыт в ландшафтном планировании она решила, что лучше всего образ Франции можно выразить воплотив её знаменитые цветочные ковры.

Сквер на улице СуриковаОЛЬГА СЫСОЛЯТИНА, ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА: «В орнаменте будут невысокие цветы - петуньи. Центр квадрата украсим цинниями. От него пойдут узоры в цвет французского флага».

Французский уголок у выставочного центра Вятка-Экспо оформляют три учебных заведения: два кировских и одно из города Советска. В этом году студенты впервые стали полноправными участниками традиционного конкурса по ландшафтному дизайну.

Сквер на улице СуриковаНИКОЛАЙ ЛИПАТНИКОВ, ПРЕЗИДЕНТ ВТПП: «Мы обратились к тем, кто готовится стать ландшафтными архитекторами. Которые понимают красоту и умеют ее воплощать».


"Французские мотивы" в этом году не случайно стали темой конкурса. 2013 год - год Франции в России. Вскоре к начинающим дизайнерам присоединятся профессионалы, которые так же попробуют оформить свои участки на легкий и романтичный французский манер.

Юлия Шалаева




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама