17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Благотворительный спектакль

Благотворительный спектакль
В центре современного искусства "Галерея Прогресса" в рамках летнего театрального марафона состоялся благотворительный показ спектакля драматической лаборатории Бориса Павловича "Оскар и розовая дама".

Драматическая лаборатория существует шесть лет. Её участниками создано 15 спектаклей. Некоторые работы были показаны не только в театре, но и других площадках города, а также на фестивалях. Спектакль "Оскар и розовая дама" по Эрику Эммануэлю Шмидту - один из них.

Благотворительный спектакльБОРИС ПАВЛОВИЧ, РУКОВОДИТЕЛЬ ДРАМАТИЧЕСКОЙ ЛАБОРАТОРИИ: «Месяц назад ко мне обратились родители детей-инвалидов из организации "Дорогою добра", которые проводят множество различных социальных акций, они спросили, есть ли у нас спектакль про особое детство и я сказал, да, есть спектакль про 14 писем к Богу».

Тема спектакля - непростая. Оскар болен неизлечимой болезнью и знает, что скоро умрёт. Это повествование о духовной силе человека. Роль Оскара играет Екатерина Полатникова.

Благотворительный спектакльЕКАТЕРИНА ПОЛАТНИКОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНИЦА РОЛИ ОСКАРА: «Это не для большой сцены, мы и сами не профессионалы, а такой спектакль должен принести добро, он жизнеутверждающий, он поможет и зрителям и тем, кому нужна помощь».

Авторы спектакля уверены, что язык театра способен изменить зрителя. Да и сами люди всё с большим интересом относятся к проявлениям современного искусства и в музыке, и в живописи и театральном искусстве.

Благотворительный спектакльДМИТРИЙ ШИЛЯЕВ, АРТ-ДИРЕКТОР "ГАЛЕРЕИ ПРОГРЕССА": «Что-то поменялось и Вятка готова к тому, чтобы поменяться. Поменяются люди, и поменяется город».



Анастасия Войнолович






Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама