03 авг 19:30 С 1 августа налоговые уведомления будут приходить гражданам автоматически 03 авг 19:15 Кировское «Динамо» одержало победу над ФК «Калуга» 03 авг 18:38 Музей воинской славы принимает материалы о земляках-участниках Великой Отечественной войны 03 авг 18:15 В Кирове перед судом предстанет основательница кредитного кооператива за хищение более 1 млрд рублей 03 авг 17:29 В Кировской области пройдут мероприятия, направленные на развитие русского языка 03 авг 16:10 Кировчане выступят в Перми в финале общественного проекта для работающей молодежи 03 авг 15:33 За 2026 год в Кировской области восстановили почти 10 тыс. гектаров леса 03 авг 15:15 В Кирове впервые состоялся баскетбольный турнир в формате 2х2 03 авг 14:46 85% дорог в Кировской городской агломерации приведены в порядок 03 авг 14:15 На пешеходной Спасской прошла выставка «Память времён»

Учения МЧС в оздоровительном лагере

Учения МЧС в оздоровительном лагере
В детском оздоровительном лагере "Колокольчик" Омутнинского района первый день летней смены начался с рёва сирен. Дети, вожатые и бойцы пожарной части из Омутнинска приняли участие в учениях по пожарной безопасности.

Пожар условный, эвакуация учебная, а спасатели настоящие. Пожарно-тактические учения пожарных в детских оздоровительных лагерях Кировской области проходят регулярно. И сегодня красные спецмашины с горящими маячками отправилась в лагерь "Колокольчик", что находится в пригородном лесу. Чем скорее дети покинут горящий корпус, тем лучше - из деревянного здания ребята под руководством вожатых бегут в безопасное место - к футбольному полю на окраине лагеря. Тем временем вожатые подбегают к очагу условного возгорания с огнетушителями, в пожарный шланг подается вода из пожарного гидранта. От сигнала тревоги до начала тушения пожара проходят считанные минуты. Тем временем пожарная машина уже спешит на помощь - в ней полностью экипированные бойцы, готовые встретить любое препятствие и немедленно приступить к тушению огня. У вожатых пожарные проверяют умение пользоваться огнетушителем и задают вопросы по алгоритму действий во время ЧП.

- «Кнопку нажал, что дальше будешь делать?»
- «Эвакуировать детей, сообщить директору, вызвать пожарную охрану».

Каждая смена в лагере обязана проводить такие учения в первые дни - чтобы навыки поведения во время ЧП были отработаны до автоматизма. В случае реальной угрозы никто не будет иметь права на ошибку. Сегодня, если не считать некоторых несущественных недочетов, все участники учений с поставленной задачей справились.

Учения МЧС в оздоровительном лагереВЛАДИМИР ХОХЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ПОЖАРНОГО ИНСПЕКТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ: «Сегодняшние практические учения показали, чтоб руководство готово. Приняли все меры. Считаю, что действия можно оценить на "отлично"».

Оперативность, слаженность действий и четкое их выполнение – такую работу продемонстрировали и сотрудники пожарной части города Омутнинска. К очагу возгорания прибыли вовремя, – пожар на базе загородного лагеря ликвидировали.

Иван Швецов







Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама