20 авг 05:00 В четверг в Кировской области прогнозируют кратковременный дождь 19 авг 19:58 На конкурс цветников в Кирово-Чепецке поступило рекордное число заявок 19 авг 19:17 Верующие отмечают Преображение Господне, в народе — Яблочный спас 19 авг 18:45 В Слободском продолжается реконструкция Никольского храма 19 авг 18:15 Состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени среди кандидатов в депутаты Государственной Думы и Законодательного Собрания Кировской области 19 авг 17:14 В кировском драмтеатре представили спектакль «Я – Майя» московского «Театра у Никитских ворот» 19 авг 16:38 В Кирове установили скульптуру участника СВО 19 авг 16:15 В Екатеринбурге планируют создать детскую площадку по мотивам дымковской игрушки 19 авг 15:15 В Кирове завершены работы на улице Лепсе от площади до Парка Победы 19 авг 14:35 В школы Кировской области поступит порядка 70 тысяч новых учебников

Дзюдо

Дзюдо
Россия и Франция вновь оспаривали звание сильнейшей державы в европейском ветеранском дзюдо. Континентальный чемпионат проходил в Париже. Но родные стены и татами хозяевам не помогли. В индивидуальном и командном турнирах наша национальная сборная заняла первые места. Сейчас победители и призеры разъезжаются по домам. Один из покорителей Елисейских полей сегодня прибыл в Киров.

Леонид Костин всеми мыслями еще там, в Париже. Немало поездив по чемпионатам разного ранга, эту Европу наш прославленный ветеран-дзюдоист будет вспоминать долго.

ДзюдоЛЕОНИД КОСТИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ: «Очень сложный турнир. Многие ведущие ребята проиграли, без медалей остались».

Свои шансы Костин оценивал скромно. Этап подготовки из-за болезни у него получился скомканным. Форму, как признается дзюдоист, он набирал потихоньку. Но даже не оптимальные кондиции, не списывали кировчанина из числа наиболее вероятных претендентов на высшую медаль. Как и в лучшие годы, в столице Франции Костин боролся в фирменном стиле. Затрачивая на соперников минимум времени и побеждая "иппонами". Так были пройдены чех Матоушек с немцем Прейслером. Очередной европейский же финал для Костина неожиданно стал чисто российским.

ЛЕОНИД КОСТИН, СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЕР ЧЕ ПО ДЗЮДО СРЕДИ ВЕТЕРАНОВ: «Я знал этого человека Петрова. Я побеждал его на России. Здесь ждал его основного броска. Но не получилось».

В Париже у чебоксарца Анатолия Петрова пока получилось, поквитался с Костиным за проигрыш России в Звенигороде. Новая серия противостояния двух дзюдоистов предположительно намечена на сентябрь, когда Магнитогорск примет ветеранский чемпионат страны. Который, соответственно, послужит отбором на мировое Первенство в Арабских Эмиратах. Предложение поехать туда Костину уже поступило.

Роман Четвериков





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама