05 дек 20:00 Выходные в Кирове: афиша мероприятий на 6 и 7 декабря 05 дек 19:15 На улично-дорожной сети Кирова применяется несколько видов противогололедных материалов 05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров

Неограниченные возможности

Неограниченные возможности
Воля к победе и уверенность в своих силах. В Кирове сегодня проходит двадцатый областной фестиваль инвалидного спорта "Надежда". В рамках фестиваля участники померяются силой в нескольких видах спорта в личном зачете и командном - по районам.

Первый день фестиваля и самый первый этап соревнований - эстафета на туристической полосе. От каждой команды выставлены по четыре спортсмена. Андрей Григорьев, спортсмен сборной Верхнекамского района разминается перед забегом. В эстафете ему достался самый сложный этап - последний, змейка.

Неограниченные возможностиАНДРЕЙ ГРИГОРЬЕВ, УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ: «Нынче участвую первый раз в эстафете. Попросили меня выступить. А так, я в этих соревнованиях участвую с 2001 года. Капитан команды 2003 года».

В этом году на участие в фестивале заявились более трехсот спортсменов из сорока районов области. Кроме бега, участники померяются силой в шашках, шахматах, стрельбе, армспорте, толкании ядра и жиме штанги.

Неограниченные возможностиВЕРА СМИРНОВА, МЕТОДИСТ ЦЕНТРА СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ "ВЯТКА - СТАРТ": «Почти в каждом районе есть свои звездочки. За последние годы спортивное инвалидное движение в районах сдвинулось с мертвой точки. Стали создаваться клубы инвалидного спорта».

По итогам фестиваля лучшие спортсмены отбираются на участие во всероссийских соревнованиях, откуда кировская команда всегда возвращается с наградами. Войти в число лучших - сильный стимул, но не единственный.

Кирилл Сысолятин




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама