03 ноя 05:00 Во вторник кировчан ждет южный ветер и до +5 02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года

В. Быков в Радужном

 В. Быков в Радужном
Когда в поселке Радужном появится горячая вода? Об этой и других наболевших проблемах местных жителей сегодня шла речь на встрече с главой города Владимиром Быковым.

Радужный из обычного рабочего поселка давно перерос в целый микрорайон, который развивается. Дома растут, население тоже, а вот сквера, где можно посидеть, отдохнуть и пообщаться нет. Поэтому у жителей возникла мысль его создать. Один с первых вопросов при встрече с главой города как раз коснулся сквера.

 В. Быков в РадужномВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Надо здесь будет посмотреть с перспективой. Если мы говорим создать здесь какой-то общий парк, то посмотреть. Может быть и здесь, но это будет маленький, а если мы говорим полностью схему и провести здесь общественные слушания, то может быть здесь детский сад, то тут создать детский парк или с учетом строительства. Это нам надо посмотреть и вместе с жителями принять решение».

Самым острый вопрос оказался о горячем водоснабжении. Напомним, что жители Радужного с мая месяца живут без горячего водоснабжения. Не работает и общественная баня. Водонагреватели есть не у всех, часть населения по-старинке греют воду на газу и предел терпения у людей на исходе.

Выход из сложившейся ситуации есть. Первый: это выкупить котельную или взять в аренду у кировского ССК и второй вариант это строительство новой газовой котельной. На ее возведение потребуется порядка 120-150 миллионов рублей, на встрече с жителями сообщили, что уже оформлен участок под строительство.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Договор о строительстве новой котельной подписан в Москве. 5 августа сюда приезжает представитель этой фирмы, я с ними встречаюсь, и принимаем решение. До этого я встречаюсь с руководством завода ССК. Еще раз проговариваю с ними вопрос о том, чтобы здесь приняли решение по использованию данной котельной. Мы понимаем это самый важный вопрос не только в Радужном, а вообще в городе обеспечить вас и ближайшие слободы горячей водой и теплом. Времени у нас практически нет».

К десятому августа, как было объявлено ранее, горячей воды в Радужном не будет, но по заверению городской власти, к началу отопительного сезона проблема в поселке будет решена.

Михаил Конышев




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама