21 апр 05:00 Во вторник в Кирове мокрый снег, гололедица и до +2 20 апр 20:00 Кировчан приглашают к участию в конкурсе молодых ученых в области искусств и культуры 20 апр 19:45 «Динамо» сыграло вничью с одноклубниками из Владивостока 20 апр 19:27 Всероссийские учения по безопасности пройдут в образовательных организациях Кировской области 20 апр 19:00 В Кирове полицейские задержали двух мужчин, подозреваемых в краже из магазина 20 апр 18:25 В Кировскую область 3 и 4 мая прибудет «Поезд Победы» 20 апр 18:15 В Омутнинском районе при столкновении трех грузовиков пострадали два человека 20 апр 17:47 Мемориальные зоны в городе Кирове приводят в порядок к памятным датам 20 апр 17:15 Ежегодную выплату ко Дню Победы получат участники Великой Отечественной войны в Кировской области 20 апр 16:42 Кировчанка потеряла почти 500 тыс. под предлогом возврата денег за ранее приобретенные лекарственные препараты

В Кирове продолжится строительство нового здания театра кукол

В Кирове продолжится строительство нового здания театра кукол

В ближайшие три месяца создавать персонажи для спектаклей театра кукол будут в зрительном зале, сюда же переместили костюмерную и кабинет администратора. Уже почти неделю в тех кабинетах, где они находились раньше, идет ремонт.
ЛЮДМИЛА ШИЛЯЕВА, ХУДОЖНИК-БУТАФОР: “Проблема была в том, что мы это все перетаскивали. У нас много материалов”.
В апреле в театре кукол запланирована очередная премьера, художники-бутафоры уверяют, куклы будут готовы в срок. Практически каждый год в старом здании театра ведутся ремонтные работы и еще ни разу на общий результат это не повлияло, ежегодно в театре кукол играют более трехсот спектаклей, ставят премьеры, ездят на гастроли.  Полностью отремонтировать здание театра кукол в этом году не удастся, на это необходимо 7 миллионов рублей, но все же часть этой суммы в департаменте культуры удалось найти. На два с половиной миллиона рублей, что департамент уже выделил, в театре кукол отремонтируют кровлю и чердачные перекрытия правой части здания. Однако спектакли театра попрежнему будут проходить на сцене областного дома молодежи.
ВЛАДИМИР ГРЯЗЕВ, АКТЕР: “Мы согласны работать, но нам нужно здание, дом.  Плохо без дома. Это тоже наш дом, но не подходящие условия для работы”.
Ольга Вагина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама