18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Администрация на субботнике

Администрация на субботнике
Масштабный субботник поддержали и руководители администрации областного центра. Глава города и его подчиненные вышли на обустройство Александровского сада.

По замыслу организаторов всероссийской акции планировалось прибраться в самых проблемных, с точки зрения скопления мусора, местах: по берегам рек, у стихийных свалок и в местах массового посещения горожан. Александровский сад под свою опеку взяли глава города Владимир Быков и глава администрации Дмитрий Драный. Их инициативу поддержали депутаты Кировской городской Думы и муниципальные служащие. В общей сложности, чистоту на территории парка наводили почти восемьдесят человек.

Администрация на субботнике ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА: «Сегодня, вы знаете, проходит всероссийская такая акция "Зеленый город". Это несколько субботников. Вот начинается последняя суббота августа и весь сентябрь. Но у нас, традиционно, весной и осенью мы проводим такие санитарные очистки города. Чтобы весной убрать все, что скопилось за зиму, а осенью, чтобы в зиму войти, то же самое, без всяких несанкционированных свалок».

Администрация на субботнике ДМИТРИЙ ДРАНЫЙ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Очень бы хотелось, чтобы все вышли, поддержали наш почин и привели в порядок территории, которые, увы, кроме жителей города никто, на самом деле, не загрязняет, поэтому, это еще и воспитательный эффект, я считаю. Очень бы хотелось, чтобы на территории школ, всех парков, скверов, вот за эти дни тот порядок, который мы наведем, сохранялся до следующей весны».

Присоединиться к уборке улиц любимого города может каждый желающий. Такие же субботники пройдут 14 и 21 сентября.

Кирилл Сысолятин




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама