Лучший врач неонатолог России


Лучший врач неонатолог России


Врач Кировского Перинатального центра Наталья Свинцова признана лучшим врачом - неонатологом России. Она выхаживает самых маленьких детей, которые порой весят менее 500 граммов.

Для них она как мама: выхаживает, кормит, следит за здоровьем, Наталья Свинцова врач - неонатолог. Ей хорошо известно, как заботиться о самых маленьких детках, которые поторопились появиться на свет. У этой девочки вес полтора килограмма, а здесь мальчик - кило девятьсот. Обычного-то новорожденного порой боязно взять в руки, а в отделении интенсивной терапии есть даже такие, чей вес около пятисот граммов.

Лучший врач неонатолог РоссииНАТАЛЬЯ СВИНЦОВА, ВРАЧ-НЕОНАТОЛОГ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ НОВОРОЖДЕННЫХ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА: «Родители часто не догадываются сколько труда и сил, здоровья доктора и сестры отдают каждому тяжелому ребенку, сколько приходится всего пережить. Но положительные моменты говорят о том, что все это не зря, убеждает нас в том, что наша работа очень нужна особенно семьям, которые будут растить этих детей».

Выхаживания недоношенного ребенка - очень сложный и трудоемкий процесс. Круглосуточное медицинское наблюдение, каждые три часа полноценное питание для малышей. Переодевание, обтирание, все как дома, только под пристальным присмотром медицинского персонала. Несмотря на то, что это реанимация, родителям тоже разрешается приходить сюда. Так даже больше шансов, что ребенок быстрей пойдет на поправку. Выхаживание детей с экстремально низкой массой тела - такое двадцать лет назад казалось нереальным. Но сейчас кировские врачи перинатального центра делают это лучше всех в Приволжском федеральном округе.

НАТАЛЬЯ СВИНЦОВА, ВРАЧ-НЕОНАТОЛОГ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ НОВОРОЖДЕННЫХ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА: «За 20 лет медицина далеко шагнула вперед. Изменилось отношение к рождаемости, изменились тактика ведения таких детей. Появилось новое оборудование, медикаменты. Мы тех показателей, которых мы достигли это благодаря достижениям всей медицины, которой мы сейчас имеем права воспользоваться».


Известие о победе во всероссийском конкурсе врачей Наталья Свинцова встретила на работе. Центральная конкурсная комиссия под председательством Министра Здравоохранения Вероники Скворцовой и жюри, в которое вошли Лео Бокерия, Леонид Рошаль и другие светила медицины, единогласно проголосовали за Наталью Свинцову, как за лучшего врача - неонатолога России. Впервые кировские врачи оказались среди победителей Всероссийского конкурса. Сама Наталья Викторовна говорит: эта победа не только моя, а всего коллектива Кировского областного Перинатального центра.

Вергина Матевосян




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама