04 фев 19:45 Кировские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на первенстве ПФО по греко-римской борьбе 04 фев 19:00 Кировский областной краеведческий музей приглашает на выставку в честь своего 160-летия 04 фев 18:15 Кировчанина задержали за реабилитацию нацизма 04 фев 17:15 В Кировской области подвели итоги акции «Снежный десант» 04 фев 16:45 В Кирове проходит инженерная олимпиада школьников по 3D-технологиям 04 фев 16:26 На Старомосковском тракте проверяют работу общественного транспорта 04 фев 15:45 Кировчан предупреждают о мошенниках, предлагающих вернуть переплату за отопление 04 фев 15:30 Опасные участки на дорогах Кировской области оснащают барьерными ограждениями 04 фев 15:00 Датчанин работает учителем в школе посёлка Гостовский Шабалинского района 04 фев 14:28 Жителям Кировской области с 1 февраля увеличили размер социальных выплат

Новая цена за проезд

Новая цена за проезд
С первого октября этого года стоимость одной поездки в автобусе будет 16 рублей. Об этом сегодня официально заявили в правительстве области на пресс-конференции для СМИ.

Согласно закону тарифы на проезд в общественном транспорте могут повышаться только один раз в год. Напомним, что последнее повышение платы за проезд в Кирове происходило год назад. О том, что затраты на пассажирские перевозки несоизмеримы с доходами, автоперевозчики говорят постоянно. Их требования понять можно, так как цены на запчасти и горючесмазочные материалы растут с каждым днем. Поэтому перевозчики просили власти увеличить стоимость до 18 рублей и даже до 22-х. Региональная служба по тарифам, применив современную методику расчета получила, что стоимость проезда можно повысить на один рубль.

Новая цена за проезд НИКОЛАЙ МАЛЬКОВ, И.О. РУКОВОДИТЕЛЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основной отличительной особенностью по отношению к предыдущему решению явилось то, что данные тарифы с 1 октября будут дифференцированы по видам транспорта. Тарифы установлены в размере 16 рублей в городских автобусах на всей территории области и в троллейбусах 15 рублей за одну поездку».

Согласно постановлению администрации города Кирова стоимость электронных проездных билетов на тридцать поездок составит 435 рублей, на 60 поездок - 840 рублей и на 90 поездок - 1220 рублей. Проездной для юридических лиц без ограничения поездок будет стоить 1740 рублей. Что касается льготников, то решением губернатора области все льготы, которые были введены, сохранятся.

Новая цена за проезд ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Отдельные категории граждан, включая инвалидов, пенсионеров, те которые раньше у нас имели льготы, для них устанавливается стоимость проезда там, где есть автоматизированная система учета и оплаты, минимальная сумма пополнения транспортной карты на десять поездок. Соответственно для автобусов 110, для троллейбусов 105 рублей. То есть стоимость одной поездки 11 и 10, 5 рублей».

Для инвалидов по зрению и для школьников с первого по четвертый класс сохраняется бесплатный проезд. Для учащихся с пятого по одиннадцатый класс стоимость льготных поездок будет составлять также как для пенсионеров 10 поездок - 110 рублей на автобусе и 105 рублей на троллейбусе. Коснулись изменения и студенческого сообщества.

ДМИТРИЙ МАТВЕЕВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Было принято решение, стоимость транспортной карты ограничить тридцатью поездками, те кратна тридцати поездкам, убрать срок использования, те в течение календарного месяца. То есть минимальная сумма пополнения 30 поездок. 375 рублей при использовании в троллейбусах и 390 в автобусах, сумма будет списываться пропорционально с одной и той же карты, разные карты заводить не надо».

Михаил Конышев






новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама