Праздник урожая


Праздник урожая


Сегодня садоводы подводят итоги сезона. Праздник урожая устроили и члены кировской общественной организации политрепрессированных "Вятка плюс".

Диковинные овощи на этот стол съехались со всей области. Каждому участнику выставки садоводческих достижений есть, чем удивить и угостить людей. На садовых участках в этом году удалось вырастить даже урожай орехов. У некоторых до сих пор зреет клубника и малина, что говорить о размерах и форме кабачков, картошки, моркови и тыквы.

Праздник урожая НИНА ГРЯЗЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ СЛОБОДСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ КИРОВСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПОЛИТРЕПРЕССИРОВАНЫХ: «Тыква вот эта самая маленькая. А остальную возим на тележке, выросли овощи хорошо, мы диву сами даёмся».

Сейчас все овощи уже переработаны, многое - на праздничном столе. Такой урожай не мог не стать и вдохновением для поэта.

Гости собрались за столом, чтобы пообщаться и поделиться садоводческими секретами и оригинальными рецептами, а так же показать диковинки, которые выросли на грядке.

Праздник урожая ИГОРЬ И АЛЕКСАНДРА ЛОЛОХАНОВЫ, УЧАСТНИКИ ВЫСТАВКИ: «А вот этого вот - многоярусный лук, на луковице вырастает стрелка, и на стрелке снова, как севок».

Всем участникам выставки было, что показать друзьям и гостям мероприятия. Яркий праздник урожая закончился праздничным ужином.

Анастасия Войнолович





новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама