Торжественное собрание в ДК «Авитек»


Торжественное собрание в ДК «Авитек»


Накануне в доме культуры "Авитек" состоялось торжественное собрание, посвященное сразу трем праздникам: Дню рождения завода, Дню машиностроителя и Дню пожилого человека.

Машиностроение - это базовая отрасль экономики любой высокоразвитой страны, ее промышленный и интеллектуальный потенциал. И как бы современная макроэкономическая модель не заставляла, ради удешевления стоимости, переводить производство почти любого товара в Китай; есть отрасли народного хозяйства, которые имеют принципиальное значение для жизни государства и отказываться от них нельзя ни в коем случае. И, в первую очередь, - это производство вооружения и техники для армии. Традиционно кировские машиностроители работают в отрасли оборонной промышленности. Сейчас, впервые за долгие годы, огромные заводы "Авитек", Маяк", Лепсе, просыпаются от многолетней спячки: предприятия наконец-то стали получать гособоронзаказ.

Торжественное собрание в ДК «Авитек»ВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: «Машиностроители - это основа нашего города. Все ведущие заводы обеспечили победу».

Авитеку исполнилось 82 года. От городской администрации руководству завода вручили памятный знак "Город Киров - город трудовой славы" - в знак заслуг заводчан в великое дело победы. Особенно приятен этот дар был для ветеранов.

Торжественное собрание в ДК «Авитек»ВАЛЕРИЙ СМЕРТИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ЗАВОДА "АВИТЕК": «Хотел бы в день трех больших праздников: дня рождения завода, дня машиностроителя и дня пожилого человека поздравить наших ветеранов».


Традиционно машиностроение – основа отечественного ВПК, и наоборот, ВПК – опора всей машиностроительной отрасли, её локомотив. Без людей этой профессии, без их гигантских усилий, честного, добросовестного и профессионального труда, их умения, несмотря на любые трудности, решать поставленные задачи, Россия не была бы страной, чьё оружие и военную технику уважают и считают лучшей во всех уголках планеты, и вклад кировских инженеров и рабочих в это общее дело нельзя недооценивать.

Иван Швецов




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама