02 ноя 18:30 Ветерану Великой Отечественной войны и почетному гражданину Кирова исполнился 101 год 02 ноя 18:15 Губернатор Александр Соколов поблагодарил Президента Владимира Путина за поддержку проекта создания кампуса в Кирове 02 ноя 17:30 На Нововятской набережной установили «Подкову счастья» 02 ноя 16:42 В библиотеках города пройдут мероприятия в рамках Ночи искусств и Дня народного единства 02 ноя 15:44 В Кирове мужчину подозревают в угоне авто и вождении в нетрезвом виде 02 ноя 15:15 Итоги игры «Динамо» со столичным клубом «Родина-2» прокомментировал главный тренер команды Виктор Булатов 02 ноя 14:47 В Кировской области обсудили итоги работ по освещению дорог региона 02 ноя 14:15 В Вятском палеонтологическом музее открылась выставка «Гистология» 02 ноя 13:15 В Кировской области выбрали студентов и учеников года 02 ноя 13:00 В Богородском районе в аварии пострадал 4-летний ребенок

Интеллект-центр на Юго-западе

Интеллект-центр на Юго-западе
В Кирове открылся первый Интеллект-центр. Это новая ступень в развитии городских муниципальных библиотек. Подобный формат работы будет введён еще в трех микрорайонах города.

Для самых маленьких - вечерняя сказка, рассказанная актрисой "Театра на Спасской" Мариной Шубиной. Проект "Громкие чтения с продолжением" придуман Кировским отделением Союза театральных деятелей России. Новые идеи, которые можно воплотить в интеллект-центре, обсуждали и руководители других общественных объединений города. Что ждет молодежь от Года культуры, что такое культурные акции и культурная городская среда, поиск новых форм общения - темы круглого стола "Культурные ориентиры 21 века".

Интеллект-центр на Юго-западеСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВА: «Предложение предоставлять это как площадку для молодых художников, молодежных субкультур, певцов, чтобы могли выразить свое творчество».

Так сложилось, что крупные библиотеки находятся в центре города. И там уже работают самые разные творческие студии, клубы по интересам. Сейчас культурно-досуговым и информационным центром для жителей юго-западного района станет библиотека имени Александра Васнецова. В этом году проект по модернизации получил финансовую поддержку благодаря включению в муниципальные целевые программы.

Интеллект-центр на Юго-западеЕЛЕНА РУССКИХ, ДИРЕКТОР МКУ "ЦЕНТРАЛИЗОВАННАЯ БИБЛИОТЕЧНАЯ СИСТЕМА": «Мы постарались в этом году в трех других библиотеках, которые тоже станут интеллект-центрами, частично начали ремонт, приобрели мебель, все будет зависеть от финансирования в 2014 году».

Следующим интеллект-центром станет библиотека имени Горького на Филейке. Затем появятся еще два - в микрорайоне ДСК и Нововятском районе.


Валентина Палкина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама