07 окт 18:39 Михаил Мишустин наградил медалью зоотехника Светлану Ложкину из Зуевки 07 окт 18:15 В Кирове стартовала подготовка к зимнему содержанию улично-дорожной сети 07 окт 17:35 Михаил Мишустин посетил стенд Кировской области на выставке «Золотая осень» в Москве 07 окт 17:15 В лесах Кировской области в ближайшую неделю ожидается высокая пожарная опасность 07 окт 16:42 В Кирове установлено 64 контейнера для раздельного сбора отходов 07 окт 16:15 Музыкальные педагоги из Кировской области стали победителями всероссийского конкурса Минкультуры России 07 окт 15:37 В Лебяжье обновили здание пожарно-спасательной части 07 окт 15:15 В Твери подняли останки бойца Великой Отечественной войны из Кировской области 07 окт 14:15 В Кирове задержали жителя Москвы за сбыт наркотиков в нашем городе 07 окт 13:46 В Мурашах открылся обновленный после капремонта детский сад

Полоса выживания

Полоса выживания
В 61-й школе города Кирова прошла военизированная эстафета среди воспитанников военно-патриотических клубов и станции юных туристов. Ребята преодолевали полосу препятствий, соревновались в меткости и знании оружии. Репортаж Кирилла Сысолятина.

Несмотря на дождь и холод ученица кадетского класса шестьдесят первой школы Ульяна Ардашева первая вышла на старт, и открыла эстафету, не уступив это право даже юношам. В подобных соревнованиях Ульяна участвует уже не первый раз и полоса препятствий уже давно не пугает девушку.

Полоса выживания УЛЬЯНА АРДАШЕВА, УЧЕНИЦА КАДЕТСКОГО КЛАССА ШКОЛЫ № 61: «В обычных классах не так много соревнований. Они участвуют ну один, два раза в год. А у кадетских, они каждый месяц ездят на соревнования по лыжам, по ориентированию и так далее. Так что мы уже привыкли».

Соревнования "Полоса выживания" в Нововятском районе на базе станции юных туристов проходит ежегодно в октябре. Ребята соревнуются и в стрельбе. В этом году на участие заявились шестнадцать команд - это около ста человек.

Полоса выживания ГАЛИНА КИРИЛЛОВА, ДИРЕКТОР НОВОВЯТСКОЙ СТАНЦИИ ЮНЫХ ТУРИСТОВ ГОРОДА КИРОВА: «Мы проводим по группам. 5-8 классы - средняя группа, 9-11 классы - старшая. Естественно, если ты занимаешься третий год, то и результаты лучше. Например, пошла ВПК Звезда, они достигли третьего года, они занимают хорошие результаты, точно также ВПК Тигр. Начинали они с пятиклассников, они вышли на восьмые классы, и показывают хорошие результаты. И тот, кто занимается и тренируется».

Повторно соревнования проводятся в апреле, где преподаватели и ребята сравнивают новые результаты с предыдущими, и могут оценить собственный прогресс.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама