22 сен 13:37 Вятская мастерица завоевала гран-при на всероссийском конкурсе «Урал мастеровой» 22 сен 13:15 В Кирове открыли мастерские для детей с особенностями здоровья 22 сен 12:39 До 12 октября можно заявиться на конкурс «Лучший по профессии» среди молодых работников АПК Кировской области 22 сен 12:15 На месте строительства Феодоровской церкви совершился молебен и Чин основания храма 22 сен 11:47 Водитель перевернувшегося в Кирово-Чепецком районе квадроцикла получил травмы 22 сен 11:45 Асфальт с резиновой крошкой уложат на дороге Киров – Стрижи – Оричи 22 сен 11:15 В правительстве Кировской области прошло еженедельное совещание 22 сен 11:03 Заместитель министра финансов России вручил Ларисе Маковеевой медаль 22 сен 10:45 В Кировской области разыскали пенсионера, который 8 суток провел в лесу 22 сен 10:39 В Сунском районе грузовик попал в ДТП

Более трехсот миллионов рублей намерено затратить «Кировэнерго» на техническое перевооружение сетей

Более трехсот миллионов рублей намерено затратить «Кировэнерго» на техническое перевооружение сетей

Первый объект реконструкции - подстанция «Красная Поляна» Вятскополянского района. Три года назад воздушные линии электропередач и другие объекты энергетики были приняты на баланс «Кировэнерго». Их износ составлял 70 %.
АЛЕКСЕЙ ТЕРЕШКОВ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА "ВЯТСКОПОЛЯНСКИЕ ЭЛЕКТРОСЕТИ ОАО "КИРОВЭНЕРГО": “Станция “Красная Поляна” одна из наиболее важных энергобъектов нашего района. От данной подстанции происходит электроснабжение поселка Красные Поляны. Это порядка 8 тыс. жителей, 40 промышленных предприятий. Возникла потребность в замене оборудования на данном объекте”.
Увеличить картинку
В течение марта на подстанции «Красная Поляна» обновлена значительная часть оборудования. Шесть морально и физически устаревших масляных выключателей 6 киловольт заменили на вакуумные. Они безопасны и практически не требуют ремонта в течение срока эксплуатации. На подстанции установлена современная микропроцессорная автоматика, которая защищает дорогостоящее оборудование от перегрузок и коротких замыканий. На реконструкцию первого объекта - подстанции «Красная Поляна» «Кировэнерго» затратит более 2 млн. рублей. Летом в посёлке Красная Поляна энергетики заменят более 17 км. воздушных линий. На очереди - объекты в других районах области. Таким образом, энергокомпания частично компенсирует общее старение сетей и оборудования, а значит, повысится надёжность электроснабжения потребителей.
Людмила Агалакова



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама