18 май 05:00 В понедельник в Кирове жара до +32 17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России»

Итоги городского конкурса "Новогодник-2014"

Итоги городского конкурса
В кировской детской филармонии подвели итоги открытого городского конкурса "Новогодник-2014". В нём приняли участие 8 мальчиков из города и области в возрасте от 10 до 12 лет. Победитель отправится в Великий Устюг, в гости к Деду Морозу.

Конкурс "Новогодник" проводится в Кирове уже в пятый раз. Новогодник - это помощник Деда Мороза и друг всех детей города. Он совершает хорошие дела, с любовью и добротой относится к людям и окружающему миру. Стать Новогодником очень почётно, но не так-то просто.

Итоги городского конкурса "Новогодник-2014"МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА КИРОВА: «При подготовке учитываются внешние данные участников, коммуникативные способности, умение двигаться, держаться, всё, что присуще сказочному персонажу».

Претенденты на звание Новогодника должны были блеснуть актёрским мастерством и оригинальностью костюма, а так же продемонстрировать сценическое обаяние. В упорной борьбе победителем стал Роман Кудрявцев, ученик Детской музыкальной школы № 2. Именно он, по мнению членов жюри, среди которых была и вятская Кикимора, наиболее полно соответствует образу сказочного новогоднего персонажа.

МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА КИРОВА: «Нынешнему Новогоднику очень повезло, он поедет в Великий Устюг и поздравит Деда Мороза с днём рождения, передаст подарок - это будут лыжи и поздравления от главы города Кирова».

А 24 декабря Роман будет представлять город Киров во время официального визита Главного Деда Мороза страны. И на протяжении всего следующего года он будет принимать участие во всех общегородских мероприятиях, а так же вести «Книгу добрых дел» и отчитываться об участии в детских мероприятиях, акциях и других городских событиях.

Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама