19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань 19 янв 17:48 Кировчане могут сдать живую новогоднюю ёлку на переработку 19 янв 17:15 В библиотеке имени Грина можно увидеть работы двух кировских художниц 19 янв 17:00 В Унинском районе женщину подозревают в издевательствах над сыном 19 янв 16:47 В Кирове готовятся к капремонту 18 школ

Итоги городского конкурса "Новогодник-2014"

Итоги городского конкурса
В кировской детской филармонии подвели итоги открытого городского конкурса "Новогодник-2014". В нём приняли участие 8 мальчиков из города и области в возрасте от 10 до 12 лет. Победитель отправится в Великий Устюг, в гости к Деду Морозу.

Конкурс "Новогодник" проводится в Кирове уже в пятый раз. Новогодник - это помощник Деда Мороза и друг всех детей города. Он совершает хорошие дела, с любовью и добротой относится к людям и окружающему миру. Стать Новогодником очень почётно, но не так-то просто.

Итоги городского конкурса "Новогодник-2014"МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА КИРОВА: «При подготовке учитываются внешние данные участников, коммуникативные способности, умение двигаться, держаться, всё, что присуще сказочному персонажу».

Претенденты на звание Новогодника должны были блеснуть актёрским мастерством и оригинальностью костюма, а так же продемонстрировать сценическое обаяние. В упорной борьбе победителем стал Роман Кудрявцев, ученик Детской музыкальной школы № 2. Именно он, по мнению членов жюри, среди которых была и вятская Кикимора, наиболее полно соответствует образу сказочного новогоднего персонажа.

МАРИНА ИСУПОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА КИРОВА: «Нынешнему Новогоднику очень повезло, он поедет в Великий Устюг и поздравит Деда Мороза с днём рождения, передаст подарок - это будут лыжи и поздравления от главы города Кирова».

А 24 декабря Роман будет представлять город Киров во время официального визита Главного Деда Мороза страны. И на протяжении всего следующего года он будет принимать участие во всех общегородских мероприятиях, а так же вести «Книгу добрых дел» и отчитываться об участии в детских мероприятиях, акциях и других городских событиях.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама