06 мар 16:15 В Кировской области началась массовая вакцинация домашних птиц 06 мар 15:38 В Кирове подрядчиков оштрафовали на 16 млн рублей за некачественную уборку улиц 06 мар 15:15 В Кировской области по проекту поддержки местных инициатив обновят 12 объектов уличного освещения 06 мар 15:00 В Кирове выбрали «Самую классную классную» 06 мар 14:45 Скорректированы периоды ограничений для выхода на лёд в Кировской области 06 мар 13:45 К 2030 году в Кировской области планируют направлять четверть всех отходов на вторичную переработку 06 мар 13:15 Подробности уголовного дела по факту присвоения выплат участников СВО прокомментировали в МВД России 06 мар 12:44 На имущество заместителя управляющего Кировским отделением банка наложили арест 06 мар 12:40 В «Большом гнезде» выхаживают енотовидную собаку с переломом позвоночника 06 мар 12:15 Кировским управляющим компаниям напомнили о необходимости очистки крыш от снега

Прошла первая пресс-конференция главы города Кирова

Прошла первая пресс-конференция главы города Кирова

Увеличить картинкуВ числе первых журналисты задали вопросы о дорогах и о благоустройстве города. Владимир Быков сообщил, что на эти цели будет выделено порядка 200 миллионов рублей.
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: “Сто миллионов будет из бюджета федерального, 43 млн. из городского бюджета. Планируется потратить около 200 миллионов на дороги. Отремонтировать дорогу на улице Производственная и Луганская”.
Кстати, есть идея передать транзитные автомагистрали в ведение федеральных дорожных служб, тем более что из территориального дорожного фонда деньги на ремонт дорог не выделяются. Также власти города планируют пересмотреть направление основных транспортных потоков, чтобы разгрузить центр. Все эти планы станут возможными при тесном взаимодействии с областным руководством.
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: “ Самые добрые отношения складываются между руководством города, области и руководителями предприятий, которые существуют на территории города Кирова”.
Журналистов интересовало, как Владимир Быков распорядился подарками, врученными на присяге. Выяснилось, что ведро со шваброй глава города передал главе администрации Плехову - пригодится ямы на улице заделывать. На пресс-конференции речь зашла и о мистике чисел: оказывается, Владимир Быков был 13-м военкомом Кировской области, когда приехал в Киров, поселился в доме номер 13, а на выборах шел по 13 избирательному округу. Вятку он считает родным городом, а потому - сейчас особенно за родину обидно.   Отстаивать позиции Вятки на всех уровнях власти - это одна из задач, которую поставил перед собой новый глава города.
Ольга Чуракова

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама