Геннадий Плехов вручил сертификаты победителям грантового конкурса социальных инициатив


Геннадий Плехов вручил сертификаты победителям грантового конкурса социальных инициатив


Увеличить картинкуМестом встречи кировских сноубордистов является парк "Апполо". Здесь они тренируются, соревнуются, в том числе и со сноубордистами из других городов России. С каждым годом поклонников у этого экстремального вида спорта становится все больше. Поэтому у Ильи Лопаткина и возникла идея обустроить площадку для занятий экстремальными видами спорта. Подходящим местом, по мнению автора проекта, будет Александровский сад.
ИЛЬЯ ЛОПАТКИН: “Этот проект необходим для объединения всех экстремальных направлений нашего города, решить проблему организации их тренировок. Это позволить поднять их профессиональный уровень, проводить соревнования городского и регионального уровня”.
По замыслу Ильи, в саду будет асфальтированная площадка, на которой разместятся трамплины и перила для скольжения. Проект уже нашел поддержку у областной федерации по сноубордингу и в администрации города Кирова. Сегодня Геннадий Плехов сказал о важности подобных проектов для кировской молодежи.
ГЕННАДИЙ ПЛЕХОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА : “Участие молодежи в решении тех или иных задач очень важно”.
Ежегодно желающих получить грант на реализацию проекта становится все больше. Поэтому все тщательней эксперты подходят к оценке проектов. В грантовом конкурсе социальных инициатив 22 победителя. Два финалиста получили на реализацию своих идей по 40 тысяч рублей. Остальные проекты будут профинансированы частично.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама