На северной набережной областного центра прошла большая приборка


На северной набережной областного центра прошла большая приборка


Увеличить картинкуТакого на Северной Набережной не видели давненько. Малыши и взрослые, жители ближайшего микрорайона и кировчане из центра города, после рабочего дня собрались прибрать главную достопримечательность района Филейки - набережную. Анатолий Ляпустин приехал с улицы Московской, места возле трамплина для него уже давно стали родными. Почти 30 лет с друзьями из горнолыжного клуба зимой он приходит катаются в этом парке на лыжах. Ася Балахничева в этом парке тоже проводит не мало свободного времени, занимается бегом. Места здесь красивые, есть удобные для бега дорожки, да и живет она неподалеку, единственное что смущает, разбросанный повсюду мусор.
"Весна - время наводить порядок" - такого мнения придерживаются кировские единороссы и уже не первый раз доказывают это на деле. Территория возле трамплина сегодня ни за кем не закреплена, настоящего хозяина здесь пока нет, но это вовсе не значит, что одно из красивейших мест города должно утопать в мусоре.
АЛЕКСЕЙ ЛОПАТКИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ: “Цель нашего субботника – привлечь внимание к данному месту. Для нашего города это уникальная зона отдыха”.
Руководитель Октябрьского исполкома партии "Единая Россия" Валерий Чупрынов частенько приходил сюда отдыхать вместе со своими детьми, когда они еще были в школьном возрасте. Те времена давно прошли, но и сегодня если есть возможность, Валерий Иванович с радостью приходит прогуляться по набережной. По вечерам здесь всегда оживленно, молодые мамы с колясками, веселые компании и непременный атрибут здешних мест, мусор. Кое-кто из отдыхающих произнес, денег на Турцию не хватает, вот и отдыхаем здесь. Но большинство тех, кто пришел на субботник, уверены, набережная Вятки может быть ничуть не хуже заграничного побережья, правда, если здесь не будет места мусору.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама