27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников

Сегодня во многих кировских школах прозвенели последние звонки

Сегодня во многих кировских школах прозвенели последние звонки

Увеличить картинкуВ актовом зале здесь поют те же песни, что и в обычной двадцать второй школе за стенкой. Только иконы за спинами зрителей немного меняют и тон, и значение любого напутствия.
ЕЛЕНА МОШКИНА, ДИРЕКТОР ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ: “Мы их очень любим. Это чувство матери, когда мы отрываем от себя детей. Это очень тяжело”.
Сегодня их головы кружат не только движения вальса. После школьного бала многие будут вплотную озадачены поступлением в вузы. В списке выбранных специальностей - от учителя начальных классов до тонких химических технологий.
Но если сами ребята, быть может, в чем-то не уверены, преподаватели знают наверняка: с каким вниманием гимназисты слушают своих товарищей, с таким же - своих наставников. В гимназии научены учиться. Но и это - не главное.
ЕЛЕНА МОШКИНА, ДИРЕКТОР ПРАВОСЛАВНОЙ ГИМНАЗИИ: “Я думаю, что в трудный момент эти дети знают, что ненужно винить во всем окружающих. Надо искать причину в себе, когда уже совсем трудно, поднять глаза к небу”.
Ну а пока двадцать первых выпускников принимают поздравления от младших параллелей. Свои жизненные взгляды эти молодые люди проявят уже сегодня вечером. Гуляния в Александровском саду, заявили выпускники, пройдут без распития спиртных напитков.
Светлана Рыбина

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама