27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Сегодня правительство области и корпорация "Майкрософт" подписали совместный документ

Сегодня правительство области и корпорация

Увеличить картинкуПодписи под подобными соглашениями уже поставили представители органов власти Татарстана и Самарской области. Наш регион - очередной партнер компании "Майкрософт", чьи новые разработки направлены как на отдельных пользователей, так и на целые информационные системы.
ДЕНИС ГРОДЕЦКИЙ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : “Информационные системы призваны повысить прозрачность органов управления государственной власти и предприятий”.
У подписанного соглашения четыре основных направления. Самое важное - это создание, так называемого, "электронного правительства". Кроме этого, "Майкрософт" берет на себя обязательства обеспечить госслужащих своей лицензионной продукцией. А также, организовать обучение сотрудников по работе с новыми операционными программами. По словам специалистов, использование современных технологий приносит немалый экономический эффект.
АЛЕКСЕЙ ЧЕРНЯВСКИЙ, РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР ПО ПРИВОЛЖСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ "MICROSOFT": “Мы будет внедрять единую систему учета и автоматизации. Экономия будет составлять 30-40% бюджетных денег”.
Конкретные проекты в рамках подписанного соглашения предстоит разрабатывать рабочей группе. Куда кроме представителей правительства и компании "Майкрософт", войдут специалисты местных ИТ-компаний.
Роман Четвериков



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама