27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Пожар в Правительстве

Пожар в Правительстве

Увеличить картинкуЧерез пятнадцать минут начнётся пожар где-то на пятом или шестом этаже здания правительства номер три. К внезапному загоранию всё готово, улица перекрыта, техника стоит. Ждём объявления учебной тревоги.
Не на шестом, а на восьмом этаже - так решил руководитель учений Владимир Островский.
ВЛАДИМИР ОСТРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Да, будем проводить комплексную отработку всех возможных вариантов.»

А может всё обойдётся? И огонь никого не загонит на крышу - спросила пресса. Отрезанные огнём будут - заверил главный инспектор и пошёл ставить задачу.
А в холле здания всё готово. Даже лифты опущены на первый этаж и отключены. Это замечают не сразу.
Марш-бросок на восьмой этаж с ручкой и блокнотом в руках. Следом - пожарные в полной боевой выкладке. Сначала чиновники пытаются справиться с загоранием своими силами. Внизу полным ходом идёт эвакуация. Сегодня рабочий день закончился раньше. В это время во дворе разворачивается специальная техника. На восьмой этаж по пожарной лестнице с рукавов в руках поднимаются двое пожарных. На крыше - наблюдатель - посредник и тот самый, отрезанный огнём. По счастливой случайности - прапорщик противопожарной службы. Именно поэтому на лестницу уходит легко и просто спускается вниз.
Заканчивается осмотр здания на предмет оставшихся в кабинетах. На повестке дня - разбор полётов.
ВЛАДИМИР ОСТРОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР ПО ПОЖАРНОМУ НАДЗОРУ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Если не удастся погасить огонь своими силами сразу - понадобиться много сил и средств.»

Руководство сразу предупредило - съёмка только протокольная. По опыту известно, что обмен мнениями о ходе учений часто проводится в живой, непринуждённой обстановке на простом человеческом языке.
Андрей Степанов.




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама