28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Школьные базары.

Школьные базары.

Увеличить картинкуСемья Вылегжаниных живёт в Лянгасово .В этом году их дочь пойдёт в первый класс. Готовить её к 1 сентября начали еще весной. В школе, куда пойдёт Ирина, родителям облегчили задачу - взяли на себя приобретение книг, собрав с родителей деньги. Остальное родители вместе с детьми приобретают сами.
АНТОН ВЫЛЕГЖАНИН, ПАПА ПЕРВОКЛАССНИЦЫ ИРИНЫ : «Потребовали конкретно темную школьную форму для девочек и мальчиков. Обувь должна быть с белой подошвой. Школьно-письменные товары – дали список для папки по труду, шариковые ручки – с масляными чернилами.»

Для первоклассника - самый важный выбор ранца. И кировские школьные базары предлагают в изобилии. И если первоклашкам важны расцветка и рисунки, то работники торговли обращают внимание родителей на лёгкость и новые свойства. Ортопедические ранцы , утверждают они, полезны для осанки.
Родители старшеклассников отмечают, что в этом году проще выбрать одежду для школьных занятий и по цене она стала доступнее.
ДМИТРИЙ ВЕРШИНИН, ПАПА 8-КЛАССНИКА МАКСИМА : «Цены стали ниже. А молодежь к пиджакам не тянется, рубашка, брюки и ботинки какие-нибудь»
Старшеклассники, несмотря на неплохой выбор костюмов, не стремятся ходить в школу именно в них. И не во всех школах им предъявляют такие требования.
Елена Засухина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама