28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Авария на ж/д.

Авария на ж/д.

Увеличить картинкуВ 4.30 утра при подъезде к станции Лунданка с рельсов сошли восемь вагонов грузового состава, груженные пластмассой.
По сообщению пресс-службы кировского отделения горьковской железной дороги жертв и пострадавших нет. Груз, перевозимый в вагонах, опасности для окружающей среды не представляет.
ВЛАДИМИР РАДЧЕНКО, И.О. НАЧАЛЬНИКА ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «По железной дороге перевозится более 10 тысяч видов различных опасных веществ. В данной ситуации вещества не токсичные и небольшой разлив опасности не представляет.»

Для ликвидации последствий аварии на место происшествия выехали три восстановительных поезда. Причины происшествия выясняются, в Подосиновский район прибыла комиссия Горьковской железной дороги. Вопрос держит на контроле губернатор Кировской области.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : «Ущерб пока еще не установлен, но я не думаю, что он будет очень значительным. Жертв нет и не будет. Все, что возможно сделать в кратчайшие сроки, будет сделано.»
Сейчас движение поездов на месте аварии в Подосиновском районе восстановлено. Первый поезд по участку, где произошел сход вагонов, прошел в 9 часов 26 минут.

Андрей Романов, Инесса Ваулина.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама