17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Операция "Автобус".

Операция

Увеличить картинкуПерекресток проспекта Строителей и улицы Солнечной: одна из популярных конечных остановок города. Сотрудники дорожной инспекции досматривают один из ПАЗИков. Как обычно, первое требование инспекторов - документы.
С документами у водителя Константина Березина - почти полный порядок. Даже заветный красный штампик в путевке - "Осторожно, дети", имеется: в качестве напоминания водителю - новый учебный год начался. Внимание: на дорогах появились дети. Последняя состыковка в бумагах - и водитель этого ПАЗИКа может приступить к своим обязанностям.
СЕРГЕЙ РОГОВЦОВ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА : «Практически новый автобус, хороший, то есть у него техосмотр пройден, все документы, кроме этого нюанса, все хорошо. В принципе, впечатление хорошее. »

В течение суток участники операции "автобус" инспектируют не один десяток автобусов, берущих к себе на борт пассажиров. При этом дисциплина на проезжей части - не единственное и не первое, на что обращают внимание сотрудники дорожной инспекции. Со стартом операции их подчиненные действительно стали равняться на светофоры и милицейские жезлы. Сами перевозчики ведут себя менее дисциплинированно. Несвоевременные ремонты транспорта и нерегулярное медицинское освидетельствование водителей: подобные случаи - не то чтобы практика, но и не редкость, говорят участники проверок автотранспортных предприятий Кирова.
ВИКТОР ШОНБИН, СТАРШИЙ ГОСИНСПЕКТОР ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА : «С начала операции в Ленинском районе при проверках нами уже привлечено к ответственности 4 должностных лица.»

В целом операция уже начала приносить положительные результаты. Случаев дорожных ЧП, фигуранты которых - ПАЗИКи, становится меньше.
Светлана Рыбина.



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама