17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

"Динамо-2" финишировала на седьмом месте

Из 13 команд, выступавших в зоне "Золотое кольцо", "Динамо-2" оказалось самой молодой. Средний возраст игроков заметно упал в межсезонье. Тренеры сделали ставку на тех футболистов, кого они в перспективе видят в главной команде. Поэтому прошедший чемпионат можно смело назвать экспериментальным.
Увеличить картинкуСЕРГЕЙ МОИСЕЕВ, ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО-2": «Команда молодая, нестабильная. Ждать от них результата сразу было бы наивно. Они одну игру могут сыграть хорошо, а другую, скажем, очень бездарно».
Такие перепады случались часто. После удачного старта и ряда побед, последовал игровой спад и целая серия поражений. Матчи третьего дивизиона, областного чемпионата, а также кубковые встречи. Столь напряженный график показал: играть на одном уровне пока молодежи не по силам.
  СЕРГЕЙ МОИСЕЕВ, ТРЕНЕР ФК "ДИНАМО-2": « Концовка чемпионата оказалось смазанной. Да и просто ребята устали от футбола. Это действительно так»
Показанный седьмой результат тренеры заносят в актив своей команде. Еще один футбольный плюс - у дубля появился обновленный стадион. Откуда сейчас их с трудом приходиться выгонять, говорят наставники. Молодежь тренируется и с большим желанием. В начале ноября на стадионе "Россия" пройдет турнир, после которого в состав "Динамо-2" вольется очередная порция подающих надежды местных игроков. С прицелом на попадание в основную команду.
Роман Четвериков

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама