27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Подведение итогов Олимпиады по избирательному праву

Подведение итогов Олимпиады по избирательному праву
Увеличить картинкуЗа лучшее знание истории парламентаризма в России. За лучшее знание теории избирательного права. За лучшее знание терминологии и за лучшее выполнение тестового задания. Оказалось, за всё это старшеклассник может получить памятный приз и сорвать аплодисменты. Но главное - перспективы, которые открываются перед учащимся на олимпиаде. Её организаторы уверены - впоследствии они станет активнее, и избирать, и выставлять свою кандидатуру на выборах.
ФЁДОР УРВАНЦЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЛАСТНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Мы уже проводим такую Олимпиаду  десятый раз».
Увеличить картинкуСреди обладателей призовых мест олимпиады - учащиеся из Рязани и Казани, Перми и Кемерова, Саратова и Хабаровска. География обширна, но и в нашей области остались три диплома. Кировчанка Анна Григорович прежде, чем занять второе место в этом соревновании, четыре месяца готовилась,   изучала и сравнивала систему выборов в США, и в России.
АННА ГРИГОРОВИЧ, ОБЛАДАТЕЛЬНИЦА ДИПЛОМА 2-ой СТЕПЕНИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИЗБИРАТЕЛЬНОМУ ПРАВУ: «В США была такая система - косвенные выборы».
Сегодня они стали победителями олимпиады по избирательному праву. Пройдёт время и юные знатоки законов, возможно, станут их авторами и создателями.
Елена Засухина




Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама