Предстоящие выборы - одна из самых обсуждаемых тем и среди уже состоявшихся политиков, и среди тех, кто в этой политике делает первые шаги, среди взрослых и подрастающего поколения. В лагере актива "Содружество" решили провести общий разговор, школьников и представителей власти.
АНАТОЛИЙ ФАТЕЕВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО НОВОВЯТСКОМУ РАЙОНУ ГОРОДА КИРОВА:
«Одно дело родительско-детские отношения, а другое дело, когда власть напрямую обращается к детям. Это аванс доверия, это ресурс для их развития и роста».
Не только обсуждать и дискуссировать изъявили желание участники разговора. Итог встречи вполне конкретное обращение к родителям и учителям, ко всем взрослым, кто игнорирует свое право выбора.
АЛЕКСАНДР СМЫШЛЯЕВ, УЧЕНИК 11 КЛАССА ШКОЛЫ №62:
«Данная тема очень актуальна, особенно для молодежи».
С первых минут разговора все участники сошлись во мнении, что во время выборов активны лишь пенсионеры, от пассивности молодых и людей среднего возраста страдает и явка избирателей в
целом. Ситуацию необходимо менять, но каким образом? По этому поводу мнения разошлись. Одни предлагали, возродить традицию отмечать день выборов как настоящий праздник с концертами, сувенирами для пришедших на избирательные участки, причем один день до выборов и после должны быть выходными. Мнение других, ввести в школах как обязательный предмет - право.
ТАТЬЯНА ВЕРЕЩАГИНА, УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ, ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ И ПРАВА ШКОЛЫ №62:
«Выборы - это единственная гонка, в которой выигрывает большинство».
Ольга Вагина
новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

