20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Стратегия развития Кировской области

Стратегия развития Кировской области

Психологи советуют жить сегодняшним днем. Не отрицая важности ближайших планов, рабочая группа правительства области все же считает, что важно заглянуть гораздо дальше. Поэтому стратегия развития разрабатывается до 2020 года. Сегодня существует три возможных сценария, по которым жизнь вятичей станет улучшаться. Участники рабочей группы в настоящее время занимаются изучением возможностей развития поселений. Для этого в каждое из четырехсотпятидесяти направляются сотрудники правительства области.
Увеличить картинкуЭДУАРД НОСКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Хотим получить уверенность, что все возможные ресурсы и потребности сумели проанализировать и составить программу в соответствии с потребностями населения».

Специалисты правительства будут находиться в районах около месяца. За это время они изучат проблемы, которые волнуют каждого жителя области. Конечно, общие из них известны и сегодня, однако это не отражает всей картины. Нет рядовых граждан, считает Эдуард Носков, важно учесть мнение всех. И не менее важно, понимание жителями важности совместной работы.
ЭДУАРД НОСКОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы бы хотели, чтобы каждое поселение увидело свою роль и перспективы, на чем надо концентрироваться, возможные ресурсы».
Скептики скажут, что все в пустую. Однако есть факты в пользу того, что двигаться вперед можно быстрее. В этом году уже приняты комплексные программы в области инвестиционной привлекательности, ЖКХ, агропромышленного комплекса. И в них уже учтены приоритеты стратегии развития, а сама она будет принята в начале 2008 года.
Инесса Ваулина

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама