20 янв 08:00 Танцевальный коллектив из Кирова получил Гран-при «Золото нации-2026» 20 янв 07:00 В Кирове для ветеранов СВО проводят медицинские акции 20 янв 06:00 Кошки и собаки: как продлить жизнь домашним питомцам 20 янв 05:00 Во вторник в Кировской области ожидается небольшой снег 19 янв 20:00 Новый год донецкие школьники встретили с кировской елью 19 янв 19:37 Вятские народные промыслы представлены на выставке в музее Республики Коми 19 янв 19:15 Лесоводы Кировской области начали заготавливать сосновые и еловые шишки на семена 19 янв 18:50 Кировчанка завоевала золото в составе сборной на этапе Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина 19 янв 18:30 В Кирове завершились областной Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике 19 янв 18:15 Крещение Господне в Кирово-Чепецке: верующие прошли крестным ходом и окунулись в освящённую иордань

Рабочий визит губернатора Николая Шаклеина в Юрьянский район

Рабочий визит губернатора Николая Шаклеина в Юрьянский район

Увеличить картинкуВятка - лесной край, поэтому развитие лесопромышленного комплекса для области - стратегическая задача. И то, что предприятия Юрьянского района взяли курс на «глубокую лесопереработку», имеет позитивное значение для всей области. Например, продукция завода "Профиль-Д" сегодня используется за пределами области, в том числе в Москве. Но сырьевой потенциал района используется недостаточно, расчетная лесосека по главному пользованию последние три года осваивалась только наполовину. После вступления в действие нового Лесного кодекса ситуация должна измениться. При проведении аукционов по продаже древесины на корню будут учитываться, и намерения руководителей развивать свои предприятия.
Посетил губернатор и Юрьянскую мебельную фабрику. Ее руководство планирует дальнейшее оснащение предприятия современным оборудованием и уверено в будущем. Стабильно работает и развивается и предприятие «Эликон». Здесь сегодня идет реализация инвестиционного проекта. Как отметил губернатор, в Юрьянском районе есть с чего брать пример.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Здесь хорошие организация работы, взаимоотношения между руководителями предприятий. Люди сами стараются решить проблемы».
Светлана Вертелецкая



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама