Нет воды в домах Транспортного проезда


Нет  воды в домах Транспортного проезда


Увеличить картинкуБез воды, как говорится, и не туды, и не сюды. Жители пяти домов Транспортного проезда как никто знают и ощущают недостаток влаги.
ОЛЬГА МАКАРОВА: «Тяжело без воды. Вот не могу ребенка помыть».
У Ольги Макаровой трое детей. Живет с семьей в далеко неблагоустроенной квартире. Старый дом, не видевший ремонта десятилетия. Прогнившие коммуникации. Все удобства на улице. Единственным благом в этом доме была холодная вода. Сейчас и она в дефиците.
Три недели назад, Ольга Макарова и ее соседи обнаружили, что воды в кранах нет. Перекрыли ее, не предупредив жильцов и не пояснив, по какой причине и на какой срок. Это уже не первый случай, когда интересы людей никто не учитывает. Этим летом жители многострадального дома уже оставались без воды. Живительную влагу и тогда, и сейчас привозят раз в день, а то и через сутки.
Увеличить картинкуВАЛЕНТИНА ЯРЫГИНА: «Это ведь не выход из положения, воды не хватает».
Несколько недель жильцы звонят и пишут в управления жилищного хозяйства. Пока результатов нет. Обитатели дома считают, что тому виной - подводные камни.
Действительно, некоторое время назад «Кировснабсервис» начал строить на своей территории склад.
НИКОЛАЙ БАЖУКОВ, ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР "КИРОВСНАБСЕРВИС": « А тут можно пригласить водоканал, и они скажут, что нашей вины нет».
 По той же, водной причине, компания прекратила строительство. Только здесь вода стала бедствием. Технический директор говорит, что письмо в ККС было написано давно. Только сегодня приехала ремонтная служба, правда, результат все тот же никакой. И пока для одних - с водой, а для других - без воды -ни туды и ни сюды.
Вергина Матевосян



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама