05 дек 07:03 5 декабря Кировская область отмечает 89-й День рождения 05 дек 06:00 В Кировской областной больнице ввели в работу новый видеоэндоскопический комплекс 05 дек 05:00 В Кировской области в пятницу ожидается небольшой мокрый снег 04 дек 20:00 Гостей открытия новогодней Спасской ждет шоу-программа 04 дек 19:18 В Кировской области арендаторам леса разрешили использовать дополнительный объем древесины 04 дек 18:47 На маршрут № 15, следующий в Коминтерн, добавят два автобуса большей вместимости 04 дек 18:36 Полномочный представитель Президента России в ПФО поздравил жителей региона с Днём Кировской области 04 дек 18:15 Мошенники украли у кировского пенсионера почти 3 млн рублей 04 дек 17:15 В Кирове прошел этап Интеллектуальной олимпиады ПФО по направлению «Управление БПЛА» 04 дек 16:40 Региональное минэкологии контролирует ситуацию с загрязнением реки Юг

Рабочий визит руководителя федерального агентства лесного хозяйства России Валерия Рощупкина

Рабочий  визит руководителя  федерального агентства лесного хозяйства России Валерия  Рощупкина

Увеличить картинкуПочти год в России действует новый лесной кодекс. Этот документ еще до принятия его вызвал множество споров и сомнений, и с вступлением в силу вопросов меньше не стало. Для его нормального функционирования необходимо принять множество законов федерального и регионального уровня. Посмотреть как новый кодекс воплощается в одном из богатейших лесных регионов России, и стало поводом для приезда в кировскую область руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Валерия Рощупкина.
ВАЛЕРИЙ РОЩУПКИН, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНТСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА РФ: «Мы переходим на новую систему управления лесами, это не только передача полномочий, самое главное –переход на программное выделение лесных ресурсов».
Одно из главных новшеств лесного кодекса связано с тем, что заботы об управлении лесом теперь переносятся на региональный уровень.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Пока нет практики, и возникают определенные затруднения».
Валерий Рощупкин отметил, что первые месяцы внедрения нового лесного кодекса выявили немало аспектов, которые требуют доработки и соответствующих поправок, ведь новый документ касается и обычных граждан, и экономики регионов в целом.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама