17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

День матери. Беды и радости большой семьи Туевых

День матери. Беды и радости большой семьи Туевых

Увеличить картинкуУ своих родителей Елена - единственная дочь, поэтому еще со школы решила, что в ее семье будет не меньше трех детей. Мечта сбылась, сегодня супруги Туевы воспитывают четверых. Первоклассник Кузьма самый младший.
КУЗЬМА ТУЕВ: «В лицее я был на подготовишке, сейчас в гимназии, и еще буду по субботам заниматься легкой атлетикой».
Кроме всего прочего Кузьма занимается в музыкальной школе, и в свободное время развлекает всех домашних игрой на фортепиано.
Жажда знаний и желание заполнить любую свободную минутку полезным делом от Елены передались всем ее детям. Она окончила Ленинградский институт культуры, знает три иностранных языка, любит музыку и книги. Старшая Катя будущий педагог русского языка и литературы, в следующем году заканчивает нижегородский институт. Еще две дочери учатся в школе и тоже увлекаются гуманитарными науками, а Кира еще и спортом.
ГАЛИНА ГОРБУНОВА, МАТЬ ЕЛЕНЫ ТУЕВОЙ: «Когда их много, они друг от друга учатся».
Увеличить картинкуО своих детях Елена рассказывает с улыбкой и гордостью, но к настоящей материнской радости примешивается материнское горе, когда Елена начинает говорить о еще одном сыне. Коле в этом году исполнилось бы 19, его жизнь оборвалась, когда он только закончил первый класс.
ЕЛЕНА ТУЕВА: «Это был несчастный случай, он утонул в детском лагере под присмотром воспитателей, тогда погибли два мальчика».
За десять лет она научилась не плакать, когда смотрит на фотографии погибшего сына и всякий раз гонит прочь нахлынувшую тоску, ее забота и любовь нужны трем дочкам и самому маленькому Кузе. После трагедии именно дети спасли Елену от глубокого отчаяния.
ЕЛЕНА ТУЕВА: ЕЛЕНА ТУЕВА: «Они всегда делят маму, каждому кажется, что ему внимания  достается меньше».
Как и большинству многодетных мам, Елене не удалось избежать затруднений с работой. Вот уже год от многочисленных работодателей она слышит категоричный отказ. Все же с радостным смехом детей улетучивается грусть, а вместо нее вновь появляется твердая вера в будущее.
Ольга Вагина

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама