Повышение тарифов на коммунальные услуги


Повышение тарифов  на коммунальные услуги


Год назад кировчанка Серафима Кибишева установила у себя в квартире водосчетчики. Сегодня и эта экономия кажется пенсионерке недостаточной. Спасение семейного бюджета продолжается на кухне. Слишком короткий световой день не позволяет как следует сэкономить на Увеличить картинкуэлектричестве. Вскоре пенсионерке придется быть еще изобретательней. С начала года вырастут цены почти на все коммунальные услуги: в их число попали тарифы на газ, тепло и водоснабжение, а так же на электроэнергию, беречь которую так старается экономная бабушка.
ВЛАДИМИР ЖУЙКОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ТАРИФАМ:   «Сегодня горожане платят 1р.54 коп - будут платить 1р.72 коп. Селяне и те, кто пользуется электроплитами, платят по 1р.08 коп. Будут платить по 1р. 20 коп».
Сказать справедливости ради, для Кирова и области такая цена - почти удача. Дело в том, что тарифы для кировчан выбраны на Увеличить картинкууровне нижнего ценового предела, установленного Москвой. В результате большой работы удалось подсчитать расходы снабжающих организаций. Оказалось, что кировскими поставщиками были запланированы существенно большие расходы, чем это необходимо. Самого же роста тарифов не избежать, считают коммунальщики. Цены на газ и воду шагают в ногу с подорожанием на молоко и масло.
ЛЮДМИЛА СИМОНОВА, ООО ЖИЛИЩНО-ЭКСПЛУТАЦИОННЫЕ УСЛУГИ "АПРЕЛЬ":   «А бензин смотрите – возрастает, сказать, как на дрожжах - ничего не сказать. Так что смотрите: все растет, в том числе и услуги».
Хорошо знает об этом и бабушка Серафима. Вот и ищет способы сэкономить. На повышенную пенсию надежды мало.
Единственный, кого выключить рука не поднимается - телевизор. На домашних телесеансах Кибишевы позволили себе не экономить.
Все, чему пока может порадоваться пенсионерка - новость, что подскочившие тарифы в течение года будут неизменными.
Светлана Рыбина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама