04 июл 19:01 Через неделю в «Нургуше» пройдёт эколого-этнографический праздник 04 июл 18:08 Участниками XXI Всероссийского Васнецовского пленэра станут 7 известных художников 04 июл 17:15 Ежедневно в рейды по водоемам Кировской области отправляются сотрудники госинспекции маломерных судов 04 июл 16:19 Браконьеру из Котельничского района грозит реальный срок лишения свободы 04 июл 15:24 В селе Калинино Малмыжского района прошел межрегиональный Сабантуй 04 июл 14:32 Госавтоинспекция отмечает сегодня 90-летний юбилей 04 июл 13:36 К осени в Кировской области отремонтируют 91 километр коммунальных сетей 04 июл 12:43 За два года Кировской области списали порядка 4,5 миллиарда рублей по бюджетным кредитам 04 июл 11:48 В программе «Дорожный миллиард» для ремонта дорог Кировской области появились важные новшества 04 июл 10:55 В Пензе на заседании Совета округа обсуждались меры соцподдержки участников СВО

Предварительные итоги Года молодежи

Предварительные итоги Года молодежи
Кажется, совсем недавно в Кировской области и в Приволжском Федеральном Округе - 2007 год - объявили Годом молодежи. К его открытию в нашем регионе подошли серьезно. Специально к этому событию написали гимн и учредили зелено-голубой символ года - часы. Не иначе как подарком для себя - молодежь это событие не называла. Мы, дождались того момента, говорили они, когда нам Увеличить картинкудали зеленый свет.
АРТЕМ ЗЕЛЕНЕЕВ, И.О. ДИРЕКТОРА ГОРОДСКОГО МОЛОДЕЖНОГО ЦЕНТРА Г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА, ВТОРОЙ СЕКРЕТАРЬ КИРОВСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЕЖИ: «Именно Год молодежи стал стимулом для работы молодежных организаций»
Год молодежи не ограничился лишь торжественным стартом. Заранее были определены три приоритетных направления молодежной политики. Это гражданско-патриотическое воспитание, развитие и поддержка молодежных инициатив, и поддержка молодых семей, в том числе в жилищной сфере. О результатах последнего шла речь на итоговой пресс-конференции в областном правительстве.
Увеличить картинкуСВЕТЛАНА ШУМАЙЛОВА, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Более двух тысяч семей получили финансовую поддержку на сумму более 200 миллионов рублей».
В гражданско- патриотическом воспитании молодежи тоже достигнуты высокие как количественные, так и качественные показатели. В этом году в области действовало белее 100 военно-патриотических клубов и объединений. Более 5 тысяч вятских ребят приняли участие в их деятельности. Развитию и поддержке инициатив молодежи также уделяется немало внимания. Большое значение в этом вопросе отдано молодежному парламенту.
ТАТЬЯНА ШАКЛЕИНА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: Разработано и принято в окончательной редакции четыре законопроекта».
Еще одним важным событием для молодежи стало создание молодежного правительства. Оно появилось в конце июня этого года по инициативе главы региона. Сам Николай Шаклеин также принял участие в первом его заседании. 25 декабря молодежное правительство отметит полгода со дня образования.
Увеличить картинкуАЛЕКСАНДР КОНЫШЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МОЛОДЕЖНОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «За это время реализовано ряд проектов, с которыми пришли ребята на этот конкурс».
В рамках года молодежи в Кирове прошли два межрегиональных форума. Первый "Золотые кадры 21 века" касался работающей молодежи. На нем представители из 10 регионов обсуждали общие для себя, работающей молодежи, проблемы. В ноябре на два дня Киров стал центром межнационального общения. У нас в гостях были Удмуртия, Мордовия, Татарстан, Марий Эл. Приехали и молодежные представители Пермского край, Саратовской области, Ульяновской и Нижегородской. Наш регион стал подходящей площадкой для межкультурного диалога «Мы – Россияне».
СВЕТЛАНА СМИРНОВА, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ: «Здесь накоплен богатый опыт по работе с молодежью, можно приехать и перенять его».
В общем. за год сделано немало. В течение этого времени молодежью региона было реализовано более 80 проектов, направленных на решение конкретных проблем. Успешный опыт работы будет представлен самой молодежью уже в этот четверг на закрытии Года Молодежи Кировской области. Но, несмотря на то, что год закончился, молодежная политика региона на этом не завершится.
Вергина Матевосян



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама