Встреча кировской "Родины" с мурманским "АМНГР"

Встреча кировской

Увеличить картинкуВ последний раз болельщики лицезрели свою команду в начале декабря. Но даже двухнедельное отсутствие "Родины" не смогло обеспечить привычного домашнего аншлага на трибунах.
РОМАН ЧЕТВЕРИКОВ, КОРРЕСПОНДЕНТ: «Гостевой сектор для болельщиков в редких случаях бывает заполнен   наполовину. На матче "Родина" - "АМНГР" он и вовсе пустовал. Победить кировчан у соперника не получается уже несколько сезонов подряд».
Гости может быть и уверовали в чудо. Но реальная картина на сегодня такова. Родина сильнее мурманчан по всем показателям. Самый главный из них - это счет на табло. Который стал меняться уже с первых минут игры. По истечении получаса, вопрос о победителе был закрыт.
В этот вечер кировчане просто штамповали голы. Мячи в ворота северян влетали с завидной регулярностью. Перерыв лишь отложил на время голевое зрелище. После отдыха счет на табло продолжил расти. И только у одной команды.
На 72-й минуте преимущество "Родины" стало двукратным. 10-0. Все, что сумели добиться в концовке сникшие гости - это еще раз огорчить своего вратаря. И нанести единственный ответный удар. 11-1. Счет, увидев который, наставник любой проигравшей команды всегда комментирует однообразно.
Увеличить картинкуИГОРЬ МАЛЫШЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "АМНГР" (Г.МУРМАНСК): «Вы сами все видели. На поле была одна команда. Мы так просто там находились».

Крупно победив, "Родина" решила сразу несколько задач. Прервала серию поражений, улучшила турнирные показатели. Да и сама получила удовольствие от игры. С одним лишь знаком минус. В отлаженном механизме по-прежнему не хватает Сергея Шабурова.
ВЛАДИМИР СТАРИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА": «Это в футболе может быть не заметна потеря одного игрока. В хоккее все не так. Пока сложно без него. Будем стараться решать эту проблему».
Времени для решения проблем у "Родины" мало. В воскресенье у кировчан игра в Казани против "Ракеты". А в следующую среду выездной поединок против нижегородского "Старта".