07 мар 15:56 На неделе Александр Соколов обозначил ключевые цели развития региона на 2026 год 07 мар 14:52 Губернатор Александр Соколов поздравил космонавта, Героя Советского Союза Виктора Савиных с днем рождения 07 мар 14:07 Воспроизводство Вятской породы: в России родился первый жеребенок, зачатый методом ЭКО 07 мар 13:31 Сильные снегопады ожидаются в ближайшее время на территории Кировской области 07 мар 12:50 В Унях сход снега с крыши привел к пожару 07 мар 11:55 В Кирове проходит Чемпионат и Первенстве России по ледолазанию 07 мар 11:00 Кировчанка отдала мошенникам почти 5 млн рублей за продление договора мобильной связи 07 мар 10:31 Александр Соколов встретился с активом регионального Союза женщин 07 мар 10:00 В Кирове за нарушения требований пожарной безопасности на месяц закрыли круглосуточный магазин 07 мар 09:00 Кировские туристы совершили недельный поход по Байкалу

Спортивные итоги уходящего года

Спортивные итоги уходящего года

Увеличить картинкуГодовой спортивный отчет похож на экономический. Те же плановые задания и те же отчетные цифры в конце года. По ним и судят, успешным он или нет. Нынешний, 2007-й, спортивные чиновники заносят в актив. Выросло число людей, увлекающихся спортом. Проведено большое количество турниров и соревнований. Не подвела и наша "спортивная элита". Кто-то удачно выступил на России. Другие же покорили международную планку. Достаточно назвать имена чемпиона Европы по спортивному ушу Игоря Гулина или Андрея Беляева, взявшего мировое золото в пауэлифтинге. Но личные достижения кировчан пока перевешивают командные.
ГЕННАДИЙ ХАРЛАМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Основная причина - не хватает современной базы, где можно было бы проводить крупные соревнования. И это дает о себе знать».
Крупные спортивные объекты строятся. Так, заметным открытием этого года стало футбольное поле с искусственным газоном на стадионе "Россия". Есть где позаниматься и в районах области. Спортсмены с периферии все чаще пробивают себе дорогу в большой спорт.
ГЕННАДИЙ ХАРЛАМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ Увеличить картинкуКИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Они пополняют большую часть спортсменов, но их возможности ограничены. Но там тренеры работают».
Проблема с кадрами на селе, особенно спортивными, не нова. Решить ее - одна из задач обновленного закона о спорте и нового руководителя управления Александра Дильмана. Спортивные приоритеты для себя он уже расставил.
АЛЕКСАНДР ДИЛЬМАН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: « Добиваться финансирования строительства новых комплексов и сделать так, чтобы массовый спорт не остался в стороне».

Стоит отметить, что финансирование спорта год от года растет. С 4 миллионов эта цифра увеличилась до 25. Именно столько планируется потратить в будущем году. А значит, эти вложения рано или поздно все же дадут определенный спортивный результат.
Роман Четвериков



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама