17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Чемпионат области по плаванию

Чемпионат области по плаванию

Увеличить картинкуКирово-Чепецк против Кирова. Такое соперничество наблюдается на водной глади не первый год. Эти два города давно оспаривают и право проведения областного чемпионата.
СВЕТЛАНА ФИЛИППОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «Мы запланировали, что зимний чемпионат пройдет здесь. А летний в бассейне Кирова».

Чепецкие пловцы говорят, что побеждать извечных соперников помогают родные стены. Да и сама вода в бассейне "Олимпия" считается быстрой. Рекордные результаты здесь не редкость. Особенно на излюбленных дистанциях пловцов.
Увеличить картинкуНАСТЯ СМИРНОВА, КАНДИДАТ В МАСТЕРА СПОРТА ПО ПЛАВАНИЮ (Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦК): «Все, большие и короткие удаются.  Хотя у каждого получается по-разному».
В первый же день соревнований свой личный рекорд на двухсотметровке брассом Настя обновила. Удивляли быстротой и другие спортсмены. Секрет успеха крылся в работе тренеров.
НАДЕЖДА СТАРОДУМЦЕВА, ТРЕНЕР ПО ПЛАВАНИЮ С/К "РОДИНА" (Г.КИРОВ): «Сразу видно, что плывет ребенок одного тренера, а другой другого».

Чемпионат стартовал. Всю его программу, а это 18 дистанций у юношей и девушек, спортсмены должны проплыть в течение двух дней. Победителей ждут не только награды, но и попадание в сборную области. Сильнейшим кировским пловцам в конце января предстоит выступить на российском чемпионате.
Роман Четвериков

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама