17 май 16:37 1567 жителей Кировской области стали жертвами мошенников в 2026 году 17 май 15:00 Кировская область – в числе наиболее активных регионов по бережливым технологиям 17 май 13:55 Кировчанин завоевал 2 место на международных соревнованиях по греко-римской борьбе 17 май 12:40 С жителями микрорайона Коминтерновский обсудили вопросы благоустройства 17 май 11:32 Кировские школьники и студенты смогут принять участие в проекте Знание.Безопасность 17 май 10:20 Кировское «Динамо» одержало победу над пермским «Амкаром» 17 май 09:13 Для строительства проспекта Липатникова в Кирове хотят применить механизм инфраструктурных облигаций 17 май 08:10 В Самаре в собрании Ассоциации городов Поволжья приняла участие глава города Кирова 17 май 07:08 Началась регистрация участников конкурса «Семейная столица России» 17 май 06:03 В Роспотребнадзоре дали советы, как правильно собрать ребенка в лагерь

Приволжское первенство по конькобежному спорту

Приволжское первенство по конькобежному спорту
Спринтерские забеги считаются одним из козырей российских конькобежцев. Именно на пятисотметровке свое олимпийское золото взяла Светлана Журова. Знакома эта Увеличить картинкудистанция и Андрею Боброву. Успешной для себя он ее не называет. Рекордсмен и чемпион 80-х был непобедим на средних дистанциях.
АНДРЕЙ БОБРОВ, ЧЕМПИОН МИРА (1982 Г.), УЧАСТНИК ДВУХ ЗИМНИХ ОЛИМПИАД: «5000 метров тяжеловато было бежать. Мой личный рекорд на 500 метрах 37 секунд. Так что представление о скорости я имею».
Результат нашего прославленного конькобежца уже не раз обновлялся. Бить рекорды, утверждают тренеры, чаще всего удается молодежи. И этой закономерности они находят свое объяснение.
ОЛЬГА КАЗЕЛИНА, ТРЕНЕР ПО КОНЬКОБЕЖНОМУ СПОРТУ (Г.КИРОВО-ЧЕПЕЦК): «Ребенок от рождения должен быть спринтером. Если длину еще можно натренировать, то быстрый бег дается с рождения. Плюс хороший лед и Увеличить картинкуконьки».
Стартовый разгон, работа в повороте и хороший финиш. Это залог победы в спринте. На кировском льду в скорости состязались более 100 конькобежцев. Высоких результатов оказалось немало. Многие из приехавших спортсменов тренировались на закрытых катках. А это уже гарантирует быстрые секунды. Даже на открытом льду. Смена обстановки пошла на пользу и лидерам кировской команды. По признанию тренеров, без наград на этом первенстве они не останутся.
ВИКТОР ВОЛОДИН, ТРЕНЕР, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ: «У нас здесь выступает Татьяна Ушакова, член сборной команды. Она уже практически выиграла 500 метров. Отличиться должен и Алексей Суворов».
Роман Четвериков





Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама