27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд» 27 окт 12:45 По факту смертельного ДТП в Слободском районе возбуждено уголовное дело 27 окт 12:25 Кировские спортсмены завоевали 5 медалей на Чемпионате и первенстве ПФО по кудо 27 окт 12:00 В Кирове состоялось освящение придела Андрея Первозванного в церкви Сорока Севастийских мучеников 27 окт 11:42 В Кирове откроют «Станцию здоровья», чтобы проверить работу сердца

Деловые встречи на «Зеленой неделе» в Берлине

Деловые встречи  на «Зеленой неделе» в Берлине

За красивым праздничным фасадом "Зеленой недели" кипели нешуточные политические страсти. Их последствия почувствовали на Увеличить картинкусебе и участники кировской делегации. Часть наших товаров были задержаны на польской границе. Возможно, это был ответ поляков на санкции России в отношении экспорта в нашу страну их продукции. Ситуация потребовала решения на самом высоком уровне.
АЛЕКСЕЙ ГОРДЕЕВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ: «Идут переговоры не по ограничениям, а по снятию ограничений».

Правительства стран должны заботиться о качестве продовольствия и разъяснять своим гражданам, как правильно питаться. Тогда мы будем меньше тратить денег на лекарства и констатацию того, что все больные. Такой была позиция России на "Зеленой неделе", которую Алексей Гордеев предложил сделать "аграрным Давосом". На нашу страну европейцы смотрели с особым вниманием. Несколько лет назад на "Грюне Вохе" экспозиция России занимала всего 20 квадратных метров, в этом году - самый крупный павильон.
ВЛАДИМИР КОТЕНЕВ, ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ГЕРМАНИИ: « Наше сельское хозяйство, наш АПК могут привозить все лучшие и лучшие образца продукции».
Увеличить картинкуИзюминкой нынешней "Зеленой недели" стал павильон, посвященный биоэнергетике. Именно здесь можно было представить перспективы АПК мира. И его символом стал суперсовременный "Мустанг", работающий на биоэтаноле. Биотопливо, новые технологии выращивания плодовых культур, устойчивых к климатическим колебаниям, суперудобрения, дающий рост урожая в несколько раз - это будущее сельского хозяйства. И оно уже делает первые шаги на вятской земле. Наши ученые и товаропроизводители представили в Берлине свои последние наработки.
Увеличить картинкуНИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Биосырья в Кировской области достаточно, я надеюсь этим заинтересуются производители».
Еще одно направление развития нашего региона - экотуризм. Доклад о нем в Берлине выслушали с большим интересом.
АНДРЕЙ БРЫЗГАЛОВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ СВЯЗЕЙ: «Экотуризм –это возможность выехать за пределы мегаполиса. В кировской области большой потенциал развития этого туризма».
Как отмечали на "Грюне Вохе" многие, необъятная территория России преподнесет еще много сюрпризов избалованной и помешанной на чистой экологии Европе. А вятская земля - это один из самых чистых источников пополнения ресурсов нашей страны.
АЛЕКСЕЙ ГОРДЕЕВ, МИНИСТР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ: «Встать утром, одеться в одежду изо льна, Поставить на стол молочные продукты, ржаной хлеб. Вот преимущество Кировской области».
 Ольга Чуракова

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама