11 фев 14:30 В регионах России вводится единый срок оплаты коммунальных услуг 11 фев 14:15 В Кирове стартовал региональный этап Всероссийских соревнований по шахматам «Дебют» 11 фев 13:15 В Афанасьевской средней школе не хватает места для занятий 11 фев 12:31 В Слободском районе произошло массовое ДТП с грузовиком 11 фев 12:15 В Вятских Полянах прошёл праздник национальных культур «Встреча соседей» 11 фев 12:00 На улице Стахановской перекрыли движение транспорта из-за дефекта на теплосети 11 фев 11:30 За один день в Кирове произошли два ДТП с пострадавшими 11 фев 11:15 В Кирове продолжают устанавливать новые светофоры в местах концентрации ДТП 11 фев 10:55 В министерстве охраны окружающей среды Кировской области прокомментировали ситуацию с вывозом песка в Лузском округе 11 фев 09:44 Проекты Кировской области номинированы на всероссийскую премию

Семинар - практикум для учителей математики

Семинар - практикум для учителей математики

Семинар-практикум проходит в лицее естественных наук, но ни его учителя, ни учителя других школ города не выступали инициаторами изменений в порядке сдачи экзамена по математике. Говорят , это требования международных стандартов. И коснётся всех школ. Теперь девятиклассники будут сдавать ЕГЭ по математике, а экзаменационных вопросов станет в полтора раза больше, часть из них станет сложнее.
Увеличить картинкуОЛЬГА СИМОНОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕДМЕТНОЙ ЛАБОРАТОРИИ УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ: «Новые условия сдачи ЕГЭ дадут возможность ученикам проявить дифференцированный подход к вопросам».

Вопросов в тесте будет не десять, а пятнадцать. Из них десять базовых. выбирай тот, что принесёт результат. То есть у отвечающего будет уровневый подход к вопросам. Как сами учащиеся относятся к новшествам при сдаче ЕГЭ?
ДМИТРИЙ МЕТЕЛЁВ, УЧАЩИЙСЯ ЛИЦЕЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК: «Это нормально, что уже в девятом классе ученики смогут сдавать ЕГЭ, это позволить им лучше знать предмет».
ГЛЕБ ПОНАРИН, УЧАЩИЙСЯ   ЛИЦЕЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК:
«Все новшества пойдут на пользу, особенно тем, кто и раньше добросовестно готовился к экзаменам».
Впрочем , так отвечают учащиеся лицея, в стенах которого вырос не один финалист. Есть и победитель викторины "Самый умный». Лицеистам не страшно учить глубже и сдавать чаще.
А участники семинара после обсуждения новых правил проведения ЕГЭ, посетят открытые уроки математики.
Елена Засухина.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама