09 май 18:11 Более 60 тысяч жителей Кировской области сделали свой выбор территории для благоустройства в 2027 году 09 май 17:05 В Котельниче к началу турсезона приводят в порядок фигуры древних рептилий 09 май 16:32 Молодые актеры из Советска поставили документальную драму «У войны не женское лицо» 09 май 16:02 В «Бессмертном полку» 12 тысяч кировчан прошли в «Бессмертном полку» 09 май 15:28 На Театральной площади Кирова отпраздновали День Победы 09 май 15:03 В Кирове открылась выставка портретов участников СВО 09 май 14:00 В парке Победы Кирова состоялся праздничный митинг в честь Дня Победы 09 май 13:08 По улицам Котельнича проехал музыкальный автобус: из его окон неслись песни военных лет 09 май 12:02 В День Победы губернатор Кировской области поздравил ветеранов Великой Отечественной войны 09 май 12:00 «Бессмертный полк онлайн». Приволжский федеральный округ

50 лет школе № 39

50 лет школе № 39

Увеличить картинкуУже задолго до начала праздничного концерта в фойе многолюдно. Сегодняшние ученики, выпускники разных лет, учителя и ветераны. Все на перебой поздравляют друг друга и вспоминают истории из жизни школы. 39 школа стала вторым домов для сотен кировчан. По 20 лет в ней работали педагоги, которые в такой солидный юбилей пришли порадоваться за ее успехи. Главное богатство школы - выпускники. Главный учитель области - Анатолий Чурин, тоже , можно сказать , выпускник 39-й. Здесь он начинал свою директорскую карьеру с 1978 по 1980-й.
АНАТОЛИЙ ЧУРИН, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я вот ехал сюда и подумал - прошло уже 30 лет. Тогда школа была средней. Сегодня у неё большое будущее - строится микрорайон Чистые пруды, и, я думаю, школа будет востребована».

На это надеются и учителя 39-й кировской школы. А ученики продолжают любить свою родную школу даже через много лет после выпускного.
Андрей Степанов



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама