27 окт 16:30 Кировские спортсмены завоевали три золота на первенстве Европы по муайтай 27 окт 16:00 В Кирове в Первомайском районе пресекают незаконную торговлю 27 окт 15:45 В преддверии дня сотрудника ОВД в Герценке открылась фотовыставка «На страже порядка» 27 окт 15:00 В Слободском районе по требованию прокуратуры закрыли реабилитационный центр 27 окт 14:50 В Зуевском районе КАМАЗ столкнулись с легковушкой 27 окт 14:20 Пять пассажиров автобуса пострадали в результате столкновения с легковушкой в Кирове 27 окт 14:15 В Вятских Полянах реставрируют Михайло-Архангельскую церковь 27 окт 13:57 В Кирове в результате аварии сбили 64-летнюю женщину-пешехода 27 окт 13:50 Кировские юные музыканты стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Планета искусств» 27 окт 13:30 В Слободском продолжается масштабное обновление стадиона «Труд»

Математический турнир среди школьников

Математический турнир среди школьников
Сегодня остались самые сильные. В финале - школьники из Санкт-Петербурга, Ульяновска, Кургана, Кирова, Челябинска и Увеличить картинкуИжевска. В Кирове турнир юных математиков проходит в 16-й раз. На него приехали 50 команд из 25 регионов России, Казахстана и Украины. Уральские турниры среди школьников - одно из самых ярких математических событий в России.
Председатель жюри Игорь Рубанов считает, что благодаря таким турнирам, школьники получают стимул к более активным занятиям математикой, а учителя обмениваются опытом.
ИГОРЬ РУБАНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ ТУРНИРА ЮНЫХ МАТЕМАТИКОВ: «Дети получают от этого конкурса общение, завязываются дружеские контакты, делятся знаниями, для учителей тоже крайне важен, создаются центры работы с одаренными школьниками».
Увеличить картинкуРебята волнуются перед финалом. Позади - целая неделя математических боев, интеллектуальных игр и командных олимпиад. Витя приехал из Курганской области. Он уже не новичок на математических турнирах. Его команда - самая сильная среди восьмых классов, поэтому он ждет победы. Для него математика - не просто увлечение.
ВИКТОР ЮРКИН, Г. КУРГАН: «Открываю новые методы решения задач».
А по мнению шестиклассника Дениса, который первый раз участвует в турнире, нерешаемых задач не существует.
ДЕНИС АФРЕЗОНОВ, Г. КУРГАН: «Посидишь над задачей полчаса, час, какая бы сложная не была - все равно решу».
Соперник Дениса Артем приехал из Ижевска. Для юного математика не столько важна победа, сколько само участие. В дальнейшем он планирует серьезно связать свою жизнь с математикой.
АРТЕМ НАСЫЧЕВ, Г. ИЖЕВСК: «После школы планирую поступать в МГИМО, серьезно заниматься математикой».
В итоге среди 8-х и 6-х классов победила команда Кургана, а в средней группе - победу одержала сборная Челябинска.
Наталия Бакерина



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама