05 дек 18:45 Аварийные деревья в Зуевке убрали после прямой линии с губернатором Кировской области 05 дек 18:15 Матчи кировской «Родины-2», попавшей в ДТП с грузовиком, перенесены 05 дек 17:49 Начало строительства плавательного бассейна в Слободском запланировано на 2026 год 05 дек 16:37 Театральная гостиная, посвященная Сергею Есенину, откроется в Коминтерне 05 дек 16:15 В Арбажском краеведческом музее открылась выставка «Парад снеговиков» 05 дек 15:45 В Кирове проходит Всероссийская конференция на тему помощи несовершеннолетним с деструктивным и суицидальным поведением 05 дек 15:15 Кировские волонтёры организовали патриотический концерт для тех, кто приближает Победу России в СВО в тылу 05 дек 14:45 Дно реки Вятки углубят на участке в 10 километров 05 дек 14:15 В Выставочном зале Вятского художественного музея открылась экспозиция «Художники Широковы. Династия» 05 дек 13:40 Кировские дорожники объяснили, отчего зависит выбор противогололедных материалов

Цветы в подъезде к празднику 8 марта

Цветы в подъезде  к празднику 8 марта

Людмила Казина живет с доме № 54 на Октябрьском проспекте с 1969 года. В Киров приехала из Ростова и 50 лет проработала учителем русского языка и литературы. В прошлом году вышла на пенсию. Но отдыхать и не думает. Она сама назначила себя главной по подъезду. Несколько лет обходила различные инстанции, чтобы добиться ремонта, которого в доме не было уже 35 лет.
Увеличить картинку ВАЛЕНТИНА ПОЛИКАРПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОДЪЕЗДА: «Мы здесь живем 2 года. Когда въезжали, не смотря на то, что еще не был сделан ремонт, все здесь содержалось в порядке. Люди, здесь живущие, следят за чистотой».
И общим собранием решили украсить его к 8-му марта. На окнах каждого этажа - красивые букеты.
ЛЮДМИЛА КАЗЕНИНА, СТАРШАЯ ПО ПОДЪЕЗДУ: «Весной, когда только появляется зелень, я срезаю, сушу, потом расставляю. Из садов часто привозят мне цветы».

Увеличить картинкуПодъезд холодный, поэтому живых цветов пока немного, но к лету вместо сухих букетов здесь появятся фиалки и герань.
В ход пошла даже старая ненужная мебель, занавески с дачи, салфетки. В результате красиво и глаз радуется. Жители подъезда знают, кто должен следить за порядком.
ВАЛЕНТИНА ПОЛИКАРПОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОДЪЕЗДА: «Тот, кто живет, тот и должен следить за тем, чтобы в доме было чисто и уютно, чтобы приятно было зайти в подъезд, приятно гостей пригласить».
Здесь есть даже доска поздравлений, которую ведет старшая по подъезду. Приятно прочитать добрые пожелания соседей в праздничный день. Но - улыбки улыбками, а дверь в подъезд закрывать не забывайте.
Анастасия Войнолович

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама