29 мар 08:00 130 местных инициатив реализуют в рамках ППМИ в Кировской области 29 мар 07:00 В Кирове сделают регулярными встречи-инструктажи с трудящимися-мигрантами 29 мар 06:00 Любителям зимней рыбалки напомнили о штрафах за выход на лед в Кировской области 29 мар 05:01 В воскресенье в Кировской области ожидается переменная облачность, без существенных осадков 28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке»

СИЗО

СИЗО

Новый корпус рассчитан на 129 мест. На сегодняшний день он заполнен более чем на половину. Ребята содержатся в двух, четырех и шестиместных камерах. Каждая их них отвечает всем режимным требованиям и санитарным нормам. Новые кровати, столы, полки, санузел. Есть даже возможность смотреть телевизор. Правда, его ставят в камеры в качестве поощрения, за хорошее поведение. Учитывая возраст заключенных, особый подход и к организации прогулок. Положенные два часа можно использовать по своему усмотрению. Можно поиграть в баскетбол, или заняться своей физической формой. Есть в корпусе и комната воспитательной работы.Увеличить картинку
СЕРГЕЙ ГУДИН, СОТРУДНИК ОТДЕЛА ПО ВОСПИТАНИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ СИЗО№2: «Здесь есть различная литература, шашки, телевизор и видеомагнитофон».
По словам сотрудников, особой популярностью у ребят пользуется футбол. В комнате даже оформлен специальный стенд, содержание которого меняется, чуть ли не каждый месяц. Другие важные новости из жизни области и страны они узнают по радио.
АНАТОЛИЙ ЧЕРАНЕВ, НАЧАЛЬНИК СИЗО №2, ПОДПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ: « Для них создаются улучшенные условия содержания».
Первого сентября ребята сядут за парты. Начнется новый учебный год. В изоляторе надеются, что учеба вместе с воспитательными мероприятиями поможет им осознать свои ошибки и вернуться к нормальной жизни.
АНАТОЛИЙ ЧЕРАНЕВ, НАЧАЛЬНИК СИЗО№2, ПОДПОЛКОВНИК ВНУТРЕННЕЙ СЛУЖБЫ: «Я думаю что, побывав здесь, многие сделают выводы».

 

Роман Четвериков



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама