28 мар 19:07 Кировчане приняли участие в финале Всероссийской олимпиады школьников по экономике 28 мар 18:00 Вятка вскроется ото льда в первой половине апреля 28 мар 17:00 В финале фестиваля «Театральное Приволжье» Кировскую область представили два коллектива 28 мар 16:02 Жители Санкт-Петербурга возложили цветы в честь 140-летия со дня рождения С.М. Кирова 28 мар 15:03 В Кирове в честь 10-летия со дня образования Росгвардии прошел конкурс профмастерства среди сотрудников 28 мар 14:01 Все лето в овраге Засора под открытым небом будут проходить «Музыкальные вечера на Вятке» 28 мар 13:01 В правительстве Кировской области обсудили начало весенних полевых работ и планы по капремонту школ 28 мар 12:02 На три года запланировано финансирование пригородных железнодорожных перевозок правительством Кировской области 28 мар 11:00 В регионе продолжается подготовка к половодью 28 мар 10:06 В рамках недели книжных приключений для юных кировских читателей приготовили 100 мероприятий

Совещание по вопросам весенней очистки города

Совещание по вопросам весенней очистки города

Увеличить картинкуГород, в отличие от его жителей, весной не хорошеет. Это ясно любому горожанину, и каждый рано или поздно задумывается, что же нужно предпринять для весенней очистки города.
В городской администрации знают о проблемах, возникающих в городе с приходом весны. И есть целый план по борьбе с весенней распутицей. Уже два района Кирова изложили свои планы по весенней очистке города. Сегодня - очередь Ленинского района. На его территории насчитывается пять тысяч предприятий различных форм собственности, и сегодня семьсот из них имеют  закрепленные за ними территории.
ГЕОРГИЙ МАЧЕХИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Мы обязаны привлечь все предприятия и Увеличить картинкуобщественные формирования».

Районные власти озвучили, какие конкретно предприятия отвечают за содержание дорог, тротуаров, газонов и остановок. Сообщили также о благоустройстве во дворах Ленинского района 125 спортплощадок. Три четвери из них будут устроены за счёт средств на капремонт, пятая часть - на депутатские средства и остальные - предприятиями.
ВИКТОР ЧЕРЕМИСИНОВ, НАЧАЛЬНИК ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА: «Планируется благоустроить 48 дворовых территорий».
Отдельный разговор состоялся по паркам и скверам - их на территории Ленинского района десять. Прозвучало предложение создать льготные условия для работы летних кафе тем предпринимателям, кто берёт на себя благоустройство мест отдыха. Но вопрос предложено оставить в стадии обдумывания.
Елена Засухина

 



Новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://max.ru/vesti_ko

counter

Новости партнеров

Реклама