Экологическая безопасность Кирово-Чепецкого химкомбината



Во встрече участвовали депутаты областного Законодательного собрания, представители природоохранных служб, руководители Увеличить картинкуКирово-Чепецкого химкомбината и подразделений правительства Кировской области.
НИКОЛАЙ ГОРОХОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ:
 «Мы прекрасно понимаем, что завод минеральных удобрений играет очень важную роль в экономике области. Это предприятие стабильно работает, и его прекрасно знают не только в Российской Федерации».

Стабильно работающее предприятие неизбежно оказывает влияние на уровень загрязнения воздуха и воды.
ДМИТРИЙ ОСИПОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ОАО "ОХК "УРАЛХИМ ": «Наша цель - минимизировать данное воздействие и соблюдать экологическое законодательство».
В наследство новому руководству завода достались и экологические проблемы. 10 лет назад в этой отрасли не было таких природоохранных технологий, как в наши дни. Сейчас на каждом этапе работы ведется производственный контроль. В составе завода есть специальная лаборатория. Да и проверяющие органы без внимания не оставляют. Соблюдаются все нормативы, и уровень загрязнения воздуха и сточных вод не превышает разрешенного для населенных пунктов. Не смотря на постоянный рост производства. В ближайшие три года инвестиции предприятия в природоохранные мероприятия составят 700 миллионов рублей. Хотя уже сегодня специалисты называют завод практически безотходным.
Анастасия Войнолович




новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама